Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (967) от 27 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Сезон подделок стартовал

Наталия Северская

Как всегда с приближением выборов, началось обострение старых недугов у разного рода провокаторов. В столице данное обострение выразилось в выпуске пиратского номера «Новой газеты», который 23 сентября раздавался бесплатно возле станций метро.

Подделку довольно легко отличить от настоящей газеты вследствие небрежности изготовителей, которые, похоже, и не особо себя утруждали. Кроме того, они явно испытывали дефицит материалов. Возможно, именно поэтому напичкали свое творение символикой «Единой России», Народного фронта и фотографиями премьера, не удержавшись от привычных славословий. Впрочем, авторы пытались даже шутить, но юмор получился весьма специфический. Так что копыта идеологов и исполнителей «проекта» просматриваются довольно явно – не в первый раз они пытаются хоть как-то нагадить. Или выслужиться.

В редакции «Новой газеты» выход провокационного издания особых эмоций не вызвал. Но из-за принципиальной позиции – всегда оставаться в рамках правового поля – журналисты решили обратиться в Роскомнадзор по поводу незаконного использования пиратами логотипа «Новой».

Наталия Северская, собственный корреспондент ФЗГ в Центральном федеральном округе.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100