Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (967) от 27 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

АВтоновости

По сообщениям информагенств

-VIP-кортеж насмерть сбил четырех дорожных рабочих
-Подмосковный полицейский сжег три служебных «УАЗа»
-Водителя управделами президента наказали за конфликт на дороге
-Американская армия откажется от легендарных Humvee


VIP-кортеж насмерть сбил четырех дорожных рабочих

Кортеж из автомобилей Mercedes-Benz и Toyota, оснащенных спецсигналами, насмерть сбил четырех дорожных рабочих на шоссе, ведущем к аэропорту Домодедово. Как сообщает «Движение синих ведерок», трагический инцидент произошел накануне, 19 августа, около 01:30 ночи. Рабочие переходили дорогу по пешеходному переходу. Три человека погибли на месте ДТП, четвертый скончался в больнице.

По словам свидетелей происшествия, после инцидента с автомобиля Mercedes-Benz была снята мигалка, а номера были закрыты. Скорость мини-кортежа составляла около 140 км/ч. Автолюбители говорят, что участвовавшие в инциденте автомобили всегда ездят вместе и почти всегда – по встречной полосе. В сообществе также отмечается, что некоторое время назад активисты Федерации автовладельцев России засняли их передвижение по встречной полосе и подали официальное обращение в ГИБДД. После этого глава столичного управления ГИБДД Александр Ильин пообещал разобраться с нарушителями, дело было передано в суд, однако все это не принесло никаких результатов.


Подмосковный полицейский сжег три служебных «УАЗа»

В Московской области полицейский пойдет под суд за случайный поджог трех служебных автомобилей. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Московской области, после доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего оперативного дежурного дежурной части отдела МВД РФ по Каширскому району Московской области. По версии следствия, 14 августа 2011 года поздно вечером оперативный дежурный, находясь на дежурстве, во время обхода территории двора отдела, находясь между служебными автомобилями «УАЗ», бензобаки которых были открыты, допустил неосторожное обращение с огнем, вследствие чего произошло воспламенение паров бензина. В результате возникшего пожара три служебных автомобиля общей стоимостью более 860 тыс. рублей, принадлежащих автохозяйству № 1 ГУ МВД России по Московской области, сгорели полностью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.


Водителя управделами президента наказали за конфликт на дороге

Управление делами президента России признало Николая Шульгинова, водителя ведомства, допустившего «неэтичное поведение» в отношении активиста «Синих ведерок», ответственным за нарушение служебных инструкций, он лишен половины квартальной премии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря управделами главы государства Виктора Хрекова.

«Мы провели служебное расследование, он (водитель) признан ответственным за нарушение служебных инструкций, и подписан приказ о его лишении 50% квартальной премии», – сообщил В. Хреков.

По его словам, сейчас «разрабатывается комплекс мер, чтобы не допустить в дальнейшем подобные инциденты и исключать провокационные действия нарушителей дорожного движения, коим в данном случае стал Кузнецов».

Напомним, инцидент произошел 9 сентября 2011 года на 65-м километре МКАД. Водитель машины Renault Иван Кузнецов не освободил левый ряд для проезда BMW с проблесковыми маячками и включенной сиреной. Затем служебный автомобиль обогнал машину И. Кузнецова, подрезал и остановился. Из BMW вышел водитель, обратился к И. Кузнецову с нецензурной бранью и ударил его через приоткрытое окно, сбил с крыши пластиковое ведерко и поехал дальше.

Буквально через пару минут этот же водитель скандалил в левом ряду с водителем другой машины. Все эти факты зафиксированы в видеороликах, снятых при помощи двух регистраторов (салон автомобиля и дорога перед автомобилем). Номер BMW – А068МР97, закреплен за управделами президента, а конкретно – за начальником главного эксплуатационного управления Александром Гладышевым.

Московская полиция признала нарушившими правила обоих водителей – И. Кузнецова за непропуск автомобиля со спецсигналами, а Н. Шульгинова – виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью и оскорблениях.


Американская армия откажется от легендарных Humvee

Министерство обороны США намерено отказаться от использования в армии легендарных автомобилей HMMWV, известных также как Humvee и ставших «донорами» для серии внедорожников Hummer. Как сообщила пресс-служба висконсинской компании Oshkosh, на смену Humvee придет разработанный ее оборонным подразделением Oshkosh Defence многофункциональный автомобиль L-ATV. Легкий боевой тактический внедорожный автомобиль (именно так расшифровывается аббревиатура в его названии) имеет гибридную дизель-электрическую силовую установку, что выгодно отличает его от предшественника и позволяет добиться большей автономности от источников топлива.

Уникальная независимая подвеска внедорожника обеспечивает ход каждого колеса на высоту до 50 см, что является абсолютным рекордом для автомобилей такого класса. Кроме того, L-ATV гораздо лучше защищен от взрывных устройств, чем Humvee. Когда первые гибриды поступят на вооружение американской армии, пока не сообщается.

В ДТП пострадали три пешехода

Вчера во Фрунзенском районе Саратова приблизительно в 10.15 на ул. Шелковичной "BMW 525" сбил 78-летнюю женщину. За рулем иномарки был 39-летний водитель. В результате ДТП престарелую даму госпитализировали в лечебное учреждение.

В Энгельсе в 18.00 в п. Зеленой, по ул. Центральной 55-летний мужчина за рулем "ВАЗ-2114" допустил наезд на 9-летнего ребенка. По сообщению регионального УГИБДД, мальчик переходил проезжую часть в неустановленном месте. Ребенка доставили в больницу.

Тем же вечером, приблизительно в 21.00 на 1 км дороги п.Старые Озинки – п. Сланцевый рудник 19-летнего парня сбил "ВАЗ-2101". За рулем "копейки" сидел 28-летний мужчина. Пешеход госпитализирован.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100