Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (962) от 21 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Химкинский лес: Его рубят, а он разрастается на всю страну

С уважением, Евгения Чирикова

ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!
Год назад 26.08.2010 граждане России получили надежду: президент РФ остановил коррупционный и экологически опасный проект, разрушающий Химкинский лес. Не только граждане, но и чиновники замерли в ожидании: как решится вопрос, можно ли в России безнаказанно плевать на экологию в угоду горстке коррупционеров?!

К сожалению, надежды общества были обмануты. Президент РФ публично расписался в своем бессилии, заявив, что проект коррупционный и изменить он его не сможет. И теперь «Химкинский лес» начал триумфальное шествие по стране.

Чиновники поняли знак, поданный сверху, и с удвоенной энергией кинулись потреблять наши природные ресурсы. По всей стране мы видим, как ради якобы народного блага уничтожаются леса, парки, скверы ради сиюминутной прибыли властей предержащих.

Мы предлагаем не молчать и провести с 26.08 по 28.08 всероссийскую акцию солидарности в защиту Химкинского леса ставшего символом борьбы граждан за свои экологические и гражданские права. А по сути – в защиту чести и достоинства российских граждан.

Если вы столкнулись с беспределом в отношении ваших экологических и гражданских прав – не оставайтесь в стороне. Выходите на центральные площади своих городов с пикетами, митингами, флешмобами. Заявите о своей солидарности с защитниками Химкинского леса и расскажите о проблемах, с которыми вы столкнулись в своем городе.

Мы предлагаем в этот день, когда лучшие надежды россиян были обмануты представителями высшей власти РФ, составлять свои «списки Кардина» из чиновников, переводящих ресурсы нашей страны в денежные потоки, направляемые за границу.

Если вы готовы принять участие во Всероссийской акции в защиту Химкинского леса и лесов России напишите заранее по адресу [email protected] или позвоните по телефону 8-925-500-82-36

С уважением, Евгения Чирикова


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100