Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (962) от 21 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Споры и платежи по ЖКХ

Виктор ЛЕБЕДЕВ, г. Артем.

28 апреля 2011 года, согласно конкурсу, проведенному администрацией Артемовского городского округа, нашим многоквартирным домом стала управлять «Артемовская управляющая компания». Плата за содержание и текущий ремонт дома поднялась с 11, 68 до 18, 43 за 1 кв.м. общей площади. В результате плата возросла на 60%, что мы считаем незаконным.

Во всех СМИ президент РФ обещал россиянам, что плата по ЖКХ на территории РФ в 2011 году не должна повышаться более, чем на 15%. Получается, что указ президента для нашего региона не действует?

Мы обратились в прокуратуру города Артема с заявлением. Но прокуратура (орган стоящий на страже закона) нарушений не увидела. Она дала нам ответ, что якобы не видит причин для реагирования. Мы обратились в прокуратуру Приморского края. Ждем ответа.

Я хотел ознакомиться в администрации Артема с документами конкурса, который проводила АГО. Мне объяснили, что выдать документы для ознакомления могут с разрешения главы города. Пришлось написать заявление на имя В. Новикова. В течение месяца я должен был получить ответ. Но ответа не последовало – администрация города никак не отреагировала.

Выходит, что документы конкурса являются государственной тайной?

Неужели жильцы не имеют права знать, на каком основании и за что они платят деньги?

Виктор ЛЕБЕДЕВ, г. Артем.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100