Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (900) от 15 июня 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Путешествие в Тайланд
  Людмила СМИРНОВА
Загадочное королевство Сиам – как давно я мечтала посетить его. И моя мечта сбылась – мы с подругой летим в Тайланд.
  подробнее >>>


Несколько дней на Аляске
  Ольга КОРОТКОВА
У Международного благотворительного клуба «Ротари» своя история. Он образовался 23 февраля 1905 года в городке Чикаго, штат Иллинойс, США. Его организатором и первым руководителм был Пол Харис. Вот уже на протяжении многих лет клуб собирает своих посетителей. Его резиденции находятся во многих уголках мира.
  подробнее >>>


Седьмой автопробег
  Анна ТАРАБРИНА
Под эгидой Морского Государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского, министерства культуры Российской Федерации, Приморского фонда культуры и Владивостокской епархии русской православной церкви в крае состоялся седьмой автопробег, посвящённый дням славянской письменности и культуры на Дальнем Востоке.
  подробнее >>>


По России на экспрессе
  Наталья ФОНИНА
2010 год объявлен годом Франции. С 28 мая по 15 июня литературный поезд – транссибирский экспресс «Блез Сандрар» – совершил путешествие, проделав 9 228 километров от Москвы до Владивостока. Его пассажирами стали шестнадцать французских писателей. Это путешествие было организовано в рамках франко-русского проекта, рожденного федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям в тесном сотрудничестве с CulturesFrance.
  подробнее >>>


Лицу помогут кофе и рисовая пенка
  Galya.ru
Маски – очень эффективное средство ухода за кожей лица. Они активизируют кровообращение, улучшают питание кожи, снимают раздражение и воспаление, сокращают поры. Подбор маски должен быть индивидуален с учетом состояния здоровья и переносимости компонентов. Предлагаем вам на выбор некоторые рецепты масок для лица.
  подробнее >>>


Найден продукт, уничтожающий интеллект
  Beta.novoteka.ru
По результатам исследования австралийских ученых, дети, которые регулярно употребляют в пищу маргарин, имеют более низкий уровень IQ, чем их сверстники. В серии тестов на интеллект, которые провели ученые, маленькие любители маргарина отстали от детей, которые не едят этот продукт, на целых 3 процента!
  подробнее >>>


Сок снижает риск воспаления и болезней сердца
  Physorg News
Сок мангустина обладает противовоспалительными свойствами, которые предотвращают развитие болезни сердца и диабета у пациентов с ожирением. Новое исследование описало то, как сок экзотических фруктов снижает уровень С-реактивного белка.
  подробнее >>>


Жарко! Пьём прохладные коктейли и напитки
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Лето, наконец, началось и в нашем Приморье. Солнце греет вовсю, столбик термометра поднимается нередко до 30 градусов. Не правда ли, так и хочется глотнуть холодненького? Но только не пейте заморские «Фанты», «Кока-колу» и прочие подобные фабричные напитки – сладкие и переполненные добавками, которые у многих, а особенно у детей вызывают аллергию.
  подробнее >>>


Полезные советы
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
• Чтобы уменьшить горечь в свежих огурцах, очистите их от кожицы и опустите на несколько минут в слегка подсахаренное молоко, а затем сполосните холодной водой.
  подробнее >>>


Тест: «Нравится ли вам лениться и бездельничать?»
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Конечно, в нашем сознании и в нашем воспитании, в сказках и поговорках лень осуждается безоговорочно. Она высмеивается и наказывается. Но, признайтесь: иногда очень хочется побездельничать и просто полениться. Бывает приятно, а как другим – тем, кто с вами работает или живёт? Как вы обходитесь с теми, кто рядом с вами? Попробуйте, не лукавя, ответить на вопросы нашего простенького теста.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100