Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (900) от 15 июня 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Лицу помогут кофе и рисовая пенка

Galya.ru

Маски – очень эффективное средство ухода за кожей лица. Они активизируют кровообращение, улучшают питание кожи, снимают раздражение и воспаление, сокращают поры. Подбор маски должен быть индивидуален с учетом состояния здоровья и переносимости компонентов. Предлагаем вам на выбор некоторые рецепты масок для лица.

Домашняя маска из рисовой пенки для отбеливания лица: пенку, образующуюся при варке риса, можно наложить на лицо – получится маска, она питает и отбеливает. Полезна для любой кожи.

Кофейная маска с медом для любой кожи: из кофейной гущи получается отличная маска для кожи лица. Взять по чайной ложке гущи, мёда и сметаны, смешать с яйцом и нанести на лицо и шею на 20 минут.

Домашний лифтинг из рисовой муки и меда: тонко смолоть рис до состояния муки или пудры. 1-2 столовые ложки риса развести сметаной, добавить половину чайной ложки жидкого меда. Маска должна высохнуть на лице. После этого держать еще минут 5 и осторожно смыть. Такая маска для лица оказывает заметный подтягивающий эффект.

Хлебная маска для любого типа кожи лица: взять кусочек белого хлеба, срезать с него корку и залить мякиш молоком. Когда хлеб размокнет, размять его до густоты сметаны. Полученную массу нанести на кожу лица. Через 15 минут маску смыть водой.

Увлажняющая натуральная маска из молока (сливок) и вареного картофеля: маска готовится из размятого вареного картофеля с молоком (для жирной кожи) или сливками (для сухой кожи). Смесь должна быть теплой.

Маска из кокоса для любой кожи лица и тела: взять тертый кокосовый орех, мед и нежирный йогурт или кефир в равных частях. Нанести на кожу на 10-15 минут, поскрабить и смыть водой.

Медово-овсяная маска для кожи лица: заварить кипятком овсяные хлопья, добавить в них немножко оливкового масла и меда. Наложить на лицо. Мед тем, у кого сосуды расположены близко к поверхности кожи, противопоказан. При жирной коже маску готовить без оливкового масла.

Геркулес, яблоко, морковь, мед, лимонный сок, «Аевит» (витамины А, Е): распаренный геркулес, мелко тертое яблоко с кожурой (красное, кусочек небольшой), тертая морковка (немного, тоже мелкая терка), ложечка меда, несколько капель лимонного сока, капелька «Аевита». Можно оливкового масла, если кожа сухая. Кашицу нанести на лицо и держать 20-30 минут, а чтобы с лица не «сползала», сверху накладывать марлевую масочку с прорезями для глаз и носа.

Galya.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100