Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (873) от 8 декабря 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Автопробег на японской иномарке (Челябинск – Владивосток – Челябинск – Москва)

Анастасия ЗАГОРУЙКО

ПРОТЕСТ НА КОЛЕСАХ
Олег Сечин, житель Челябинска, планирует ориентировочно 10-15 декабря выдвинутся из родного города в сторону Владивостока, останавливаясь по городам нашей необъятной страны.

Общая протяженность пробега составляет 25790км. Точная дата старта будет зависеть от финансового момента.

Цели у автопробега две:

• Олег планирует провести тест на качество японской иномарки, чтобы доказать что оно гораздо выше качества Росавтопрома. Кроме этого, он планирует вести видеодневник своего путешествия и собирать подписи под обращением к власти.

• Требования, которые планируется включить в обращение: отмена ввозных пошлин на иномарки и возврат их на уровень 2003 года, отмена техрегламента.

Мне удалось пообщаться с Олегом.

– Олег, как возникла идея автопробега? Какова его цель?

– Я для себя гонял машины из Владивостока с 1997 года, то есть не понаслышке знаю, что такое иномарка, и какое отменное качество у конкретно японских иномарок. Поэтому и выбран знакомый маршрут. Само расстояние огромное, и ты проезжаешь всю страну туда и обратно.

А собрался я совершить пробег, чтобы доказать, что бэушная иномарка в состоянии пробежать это расстояние, и никакой «ТАЗ» с ней не сравнится.

Я вижу, как в последнее время наши правители занимаются унижением своего народа, и на все недовольства последнего делают вид, что ничего не происходит. Но думаю, что автопробег протеста, который пройдет через всю страну, не заметить не удастся.

– На каком автомобиле планируешь ехать?

– Планировал ехать на «Хонда-Инспаер». Но думаю, возможно, всё-таки поедем на «Ниссан-Цефиро-Аутеч», так как со мной в качестве поддержки и охраны поедут друзья, а «Ниссан» вместительней. Пока же подготовка идет на обеих машинах.

– По какому маршруту планируешь ехать?

– Планирую ехать следующим маршрутом: Челябинск – Екатеринбург – Курган – Бердюжье – Ишим – Омск – Новосибирск – Барнаул – Кемерово – Ачинск – Красноярск – Канск – Иркутск – Байкальск – Улан-Удэ – Чита – Чернышевск – Ерофей Павлович – Сковородино – Свободный – Благовещенск – Биробиджан – Хабаровск – Уссурийск – Владивосток.

Обратный маршрут из Владивостока до Челябинска по тем же городам, что и туда. Из Челябинска до Москвы маршрут в разработке.

– Олег, в какую сумму обойдется такой пробег?

– Да, расчет по расходам делался, его помогали составлять перегонщики, которые были на нашем сайте. Получилось, если экономично подойти к вопросу, порядка 100 тысяч рублей. Но наших личных денег на него не хватит, поэтому мы открыли счет, если найдутся желающие поддержать автопробег. Он открыт на имя еще одного участника автопробега, который едет с нами, и желающие поддержать автопробег могут помочь. Если средств будет не хватать – автопробег окажется под вопросом. Деньги, поступившие на счет, если автопробег не состоится, поступят в один из приютов Челябинска, на новогодние подарки малышам. Так как возвратить всем помогавшим средства невозможно будет.

Автопробег уже сейчас привлек внимание автомобильной общественности. На форумах идет активное обсуждение пробега. Но многие соглашаются, что даты необходимо изменить на посленовогодние, когда страна очнется от «каникул». Вполне возможно, что в некоторых городах страны к Олегу присоединятся еще участники, которые пройдут с ним часть маршрута.

Будем держать в курсе наших читателей о точной дате старта и пути следования автопробега, когда он стартует.

Реквизиты счета и письмо Олега:

«РЕКВИЗИТЫ БАНКА 8544
ПОЛУЧАТЕЛЬ: ИНН 7707083893
КАЛИНИНСКОЕ ОСБ 8544
УРАЛЬСКОГО БАНКА СБ РФ
БИК: 047501602
КПП: 744702001
БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ: ЧЕЛЯБИНСКОЕ ОСБ 8597
г. ЧЕЛЯБИНСК К/СЧ 30101810700000000602
ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ НА СЧЕТА:
РР/СЧ 47422810272199940001
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ РЕКВИЗИТ Л/СЧ КЛИЕНТА
№ 42307.810.9.7219.0005967
ЛЕДНЕВ АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ

Анастасия ЗАГОРУЙКО


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100