Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (857) от 19 августа 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Этой птичке гадить помогла милиция
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Начнем как в детективе – с события.
11 августа в два часа дня Оксана Тимонина, живущая в доме № 42 по ул. Толстого, выглянула в окно – и не обнаружила своего гаража (контейнера, как официально называется это сооружение) на месте.
  подробнее >>>


Трагедия Чажмы
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Неизвестный стране Чернобыль
Чажма. Чернобыль местного масштаба?
Язык не поворачивается так говорить о трагедии Чажмы. Герои неизвестны, как и жертвы. Даже число жертв до сих пор неизвестно.
  подробнее >>>


Игра без правил… или Куда уходят деньги?
  Наталья Фонина
Ассортимент лекарственных препаратов на витрине аптеки № 16, что находится на Океанском проспекте, невелик. Входящим посетителям в глаза бросаются практически пустые витрины. Среди доступных взору лекарств преобладают недорогие.
  подробнее >>>


Карательные меры для покойника
  Вероника Малинина
Квартирный вопрос. Как он достал! Цены на квадратные метры во Владивостоке такие, что простому смертному жизни не хватит, чтобы по-честному купить себе жилье.
  подробнее >>>


Узурпация ТСЖ
  Вероника МАЛИНИНА
Среди развалин и руин, остававшихся после разухабистого правления главы Хорольского района Андрейченко и бессловесно свидетельствующих о путинском возрождении России, в поселке Ярославский сохранились 78 многоквартирных жилых домов, из которых 52 дома признаны непригодными для проживания: подвалы домов утопают в фекальных водах.
  подробнее >>>


Силовые структуры в одной упряжке. С кем?
  Александра Набокова
«ГОЛОВОЛОМКА» ОТ ВЛАСТИ
Я внимательно изучаю график работы, висящий на стене одного из боксов автоколонны 1950, где люди проводят плановый технический осмотр своих автомобилей.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  Подготовила Татьяна РОМАНЕНКО
Посмертное право
Почему я не могу похоронить брата рядом со своими родными (захоронение из 10 человек)? Почему с меня за разрешение на захоронение требуют деньги?
Слово к делу не пришьешь, нужен документ
23.05.09 г. купила водонагреватель «Термекс». В магазине у меня приняли заявку на установку. 25.05.09 установили. Мастер сказал, ничего не трогайте, что он установил, и как должен водонагреватель работать.
  подробнее >>>


Убийственная халатность недоказуема
  Анастасия ПОПОВА
Восемнадцатилетняя Даша Островик мечтала быть инспектором по делам несовершеннолетних. Занималась с трудными подростками, её даже по имени-отчеству называли. Практику проходила в УВД. Делилась впечатлениями с подружками: «Они там каждый день бандитов ловят».
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100