Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (858) от 26 августа 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Главу ТСЖ заковали в наручники
  Марина ЗАВАДСКАЯ
18 августа прошлого года на площадке между домами 38 и 44 по улице Толстого совершилось то, что при нормальных законах можно квалифицировать как преступление. Между прочим, в России нормальные законы! И как ни крути, а так оно и есть: ООО «ИСК «Аркада» захватила территорию, на которую потеряла право более полугода назад (на 18 августа 2008 года).
  подробнее >>>


Договор-приговор
  Виолетта Василенк
КВАРТИРУ ИЗЫМАЮТ ПОД ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НУЖДЫ
Пятиэтажная хрущевка, состоящая из 40 квартир, попала в зону строительства и должна быть разрушена, дабы освободить место для архиважной стройки. Но сие обстоятельство самым паскудным образом отразилось на рядовых законопослушных гражданах. Их буквально прессуют, чтобы они подписали невыгодный для них договор. Вот что рассказала Богданова Нина Павловна:
  подробнее >>>


Богатые тоже плачут — по-приморски
  Виолетта Василенко
На ПТР в минувшую пятницу показали любопытный сюжет из серии «Богатые тоже плачут». В видеоряде промелькнули даже сохнушие портки спикера ЗАКСа Виктора Горчакова. Итак, почему же зарыдали богатые.
  подробнее >>>


Цивилизованные варвары гнева не боятся
  Г.Н. Шевчук
Как ни странно для человеческого общества, уже шагающего по дороге XXI-го века, но приходиться очень часто встречаться с теми, кто так и не достиг в своем развитии нравственного, духовного уровня Человека. Сегодня эти индивидуумы в своих поступках самые настоящие варвары, хотя они и взгромоздились в салоны технических совершенств.
  подробнее >>>


Пострадали от репрессий? Страдайте дальше!
  Подготовила Татьяна РОМАНЕНКО
В РЕДАКЦИЮ ПРИШЛО ПИСЬМО:
«По ФЗ № 122 ст. 153 положение льготников-реабилитированных не должно ухудшаться в рамках длящихся правоотношений. Те, кто пользовался льготами до 1 января 2005 года, должны на них и оставаться. Есть обязательство государства перед народом.
  подробнее >>>


Вместо денег нам вернули бюрократию
  Н.Л. Петелина, А.Б. Шевчук
МЫ, УЧАСТНИКИ ПРОГРАММЫ «ФИНАНС-КРЕДИТ», НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ НАЗАД СВОИ ДЕНЬГИ
Существовала сберегательная программа потребительского общества взаимного кредитования «Финанс-Кредит», офис которого был расположен во Владивостоке по улице Бестужева, 21 (офис № 1).
  подробнее >>>


Льготы инвалидам всё усыхают
  В.А. Захарченко
Открытое обращение к президенту и председателю правительства Российской Федерации, губернатору Приморского края.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100