Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (858) от 26 августа 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Моральный кодекс
  Владимир Никифоров
УЧАСТНИКА ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ
«…ты друг мне, но истина дороже…»
Именно ЭТОТ принцип должен быть главным в нашей работе.
  подробнее >>>


У прокурора Елькина Квык на «АВ»
  Анастасия ПОПОВА
ПОД ВИДОМ ОСМОТРА В РЕДАКЦИИ «АВ» АРЕСТОВАЛИ ГАЗЕТЫ И СИСТЕМНЫЙ БЛОК
20-го августа ближе к 12 часам дня Ирине Гребневой, редактору «АВ», позвонил следователь следственного комитета при прокуратуре Владивостока Александр Квык и сообщил, что собирается произвести осмотр в редакции на Пограничной. Ирина Георгиевна направилась туда.
  подробнее >>>


Мы в недоумении
  Участники движения противодействия коррупции в органах государственной власти и местного самоуправле
ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Д.А. МЕДВЕДЕВУ
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Горячо поддержав Ваше стремление обуздать разгул коррупции в России, мы объединились в Общественное движение противодействия коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления (ОДПК).
  подробнее >>>


Суды по указке прокуроров
  Надежда Алисимчик
31 августа исполняется ровно год со дня убийства в Ингушетии владельца сайта «Ингушетия.Ру» адвоката Магомеда Евлоева. Это убийство, собственно, и послужило толчком к перемене власти в Ингушетии. Оно вынудило общественность этой республики обратиться с открытым письмом, которое наша газета в свою очередь перепечатала. После чего получила от прокурора Ольховского обвинение в экстремизме.
  подробнее >>>


Коммунисты в поисках гласности
  Анастасия ПОПОВА
После дождика в четверг 20 августа произошло жуткое с точки зрения ломки человеческого мировоззрения событие. Представители КПРФ, партии, которая исконно выступала за сохранение идеалов советских времён, вышли на митинг в защиту главной либеральной ценности – гласности.
  подробнее >>>


Идиотов Кремль опровергает без комментариев
  «Кавказкий узел»
Ответственность за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС взял на себя «Русский Джамаат «Муваххидун ар-Руси», подконтрольный лидеру боевиков Северного Кавказа Доку Умарову. Информация об этом размещена на одном из сайтов чеченских сепаратистов.
  подробнее >>>


Недоумение
  Экспертиза Елены Золотаревой
С учетом обстоятельств, указанных в моем заключении под общим заголовком «Прокурор Елькин задолжал толстовцам 35 млн рублей», вызывают недоумение полученные в ответ на обращения заявителей следующие акты прокурорского реагирования:
  подробнее >>>


Авторитет прокуратуры как негодный объект
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В прошлую среду я прочла-таки заяву, которую прокурор Елькин А.Ю. накатал по поводу материала в «АВ» № 29 «Прокурор Елькин задолжал толстовцам 35 млн». Много чего интересного в этом заявлении, но одна фраза обратила на себя особе внимание.
  подробнее >>>


Как Путин завербовал Россию
  Евгения Альбац, Андрей Колесников, The New Times
РОВНО 10 ЛЕТ НАЗАД
16 августа 1999 года Государственная дума РФ 233 голосами при 84 против и 17 воздержавшихся утвердила Владимира Путина на должность председателя правительства РФ. Тогда рейтинг бывшего главы Лубянки едва дотягивал до 2%, сегодня, спустя 10 лет, он стабильно зашкаливает за 70%.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100