Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (858) от 26 августа 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Цивилизованные варвары гнева не боятся

Г.Н. Шевчук

Как ни странно для человеческого общества, уже шагающего по дороге XXI-го века, но приходиться очень часто встречаться с теми, кто так и не достиг в своем развитии нравственного, духовного уровня Человека. Сегодня эти индивидуумы в своих поступках самые настоящие варвары, хотя они и взгромоздились в салоны технических совершенств.

Посмотрите, кто в наших дворах паркуется без всякого сомнения прямо под окнами, на клумбах, превращая их из своими элитными колесами в начисто лишенное зелени по их вине месиво. Примеров подобного варварства, к зеленым насаждениям не счесть.

Например. Владельцы авто ставят машины уже на откосах между домами вплотную к деревьям у гостинок по пр. Красного Знамени, 133, создавая определенную опасность, во дворах домов по улице Нерчинской 40, 46, 48 и т.д. Во дворе дома № 46 узаконилась с молчаливого согласия администрации мощная автостоянка, убивая клумбы, деревья, и вообще все зеленые участки дворовой территории. Машины здесь перекрыли все пешеходные марштруты. А чего стесняться – деньги-то уплачены. Порой приходится пробираться соседними дворами, чтобы выйти к автобусам. Нередко воздух сотрясается от далеко не литературного возгласа разгневанного пешехода с обещаниями расправиться с этой техникой. Так и не найдя прохода среди стоящих вплотную драндулетов, осатанеть может каждый человек. А ведь до этого может вполне дойти, ведь человеческое терпение не вечно. Сколько ж можно издеваться безнаказанно над людьми! В такой ситуации пострадавшему никто из соседей сочувствовать не станет. Не пакости людям, и страдать не придется.

Г.Н. Шевчук, г. Владивосток, фото автора.

На фото:

Давно уже считается вполне нормальным поставить свое авто вплотную к подъезду гостинки по пр. Красного Знамени, 133/2, практически перекрыв вход в него.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100