Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (833) от 4 марта 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Медведев лидирует, если общак ликвидирует
  Надежда Алисимчик
Многих порадовали зачистки, которые Дмитрий Медведев провел в составе Совета при президенте, о чем сообщалось в «АВ» № 8 за этот год. Не успел наш номер выйти в свет, как Дмитрий Медведев, что называется, сработал на опережение советов, которые мы ему адресовали в том номере.
  подробнее >>>


Путин начал командовать силовиками, не дождавшись ухода Медведева
  www.kasparov.ru
Премьер России Владимир Путин, публично дав указание расправляться с «узкокорыстными» протестующими, вторгся в конституционные прерогативы Президента Дмитрия Медведева. Об этом Каспарову.Ru 1 марта сообщил руководитель аналитического отдела движения «За права человека» Евгений Ихлов.
  подробнее >>>


Мы ждем перемен
  Жители Тавричанки
Пишут вам жители Надеждинского района поселка Тавричанка, проживающие по улицам Строительная и Индустриальная.
3 февраля на площади с. Вольно-Надеждинское прошел митинг протеста против Олега Пинского.
  подробнее >>>


Шайтаныча по ходу «завалили»
  Вероника Малинина
Неожиданный поворот
В минувшее воскресенье во многих городах и районах Приморья прошли выборы. Наше внимание привлекли выборы главы Надежинского района, которые в последнее время стали притчей во языцах.
  подробнее >>>


Честные выборы в Приморье – уже реальность
  Пресс-служба Приморского центра развития демократических инициатив
Общественность поставила заслон возможности фальсификации и подтасовок в день проведения выборов главы Надеждинского района.
Как сообщил главный редактор газеты «Собрание Приморья» А.Ардашев, на территории района 1 марта работали четырнадцать корреспондентов редакции, многие из которых не являются штатными журналистами издания, но имеют опыт освещения событий в СМИ.
  подробнее >>>


Поможет даже мертвым!
  Александра Набокова.
Кандидат в депутаты Эдит Конищева
Не верите? А я не удивлена. За годы журналистской работы нередко приходилось встречаться с подобными явлениями. Знаменитый колдун Лонге перед выборами всегда воскрешал усопших.
  подробнее >>>


Оппозицию щупают на экстремизм
  Владимир СТРОПСКИЙ
Казус, мягко говоря, случился с коллегами капитана Жеглова из Фрунзенского района столицы Приморья.
На прошлой неделе они «нагрянули» в офис Приморского регионального отделения Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО», чтобы, видимо, с поличным «застукать» несговорчивых «яблочников», приписав им преступление террористического характера.
  подробнее >>>


Было, плавали…
  Галина Крымская
Я возмущена до предела и спрашиваю: что это за государство и что это за правительство? Россия – это, понятно, Великая наша многострадальная Родина и ее Великий народ. Еще живы в нашей памяти те события коммунистической эпохи, когда мы шли к светлому коммунистическому будущему.
  подробнее >>>


Вредоносная дума должна быть распущена
  Татьяна Демичева
25 февраля во Владивостоке прошли заседания городской и краевой Думы. Законодатели разных уровней решали разные вопросы, но главными, на мой взгляд, были о Собственности и Земле.
  подробнее >>>


Ходит притча по приморью
  Е.А. Николаева
Это письмо пишет вам ветеран труда, инвалид 2 группы. Нам дали деньги для проезда в автобусе 60 руб. Этих денег мне хватит, чтобы съездить за лекарствами в один конец из деревни до Находки, а вот обратно хоть иди пешком.
  подробнее >>>


Изгнание раввина
  Надежда Алисимчик
Главного раввина Приморья сначала избили, а потом выдворили из страны. Кто выдворил, известно – региональное отделение ФМС по Приморью. А кто избивал?
  подробнее >>>


Кого считают экстремистами — националистов или оппозицию?
  Анастасия ПОПОВА
На семинаре «Информационное партнёрство органов исполнительной власти, местного самоуправления, этноконфессионального сообщества и средств массовой информации», который проходил в стенах газеты «Владивосток» в четверг, говорилось о том, как следует освещать проблемы межнациональных и межконфессиональных отношений в СМИ.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100