Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (833) от 4 марта 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Челюскинец
  Юрий ФИЛАТОВ
Это был февраль 1959 г., стало быть пятьдесят лет тому назад. Меня, студента-дипломника, направили для завершения образования и обретения инженерских корочек в Институт физики металлов Академии наук СССР. Там я попал под начало заведующего лабораторией Ибрагима Гафуровича Факидова.
  подробнее >>>


Рерихи и судьба России
  Надежда Алисимчик
Продолжение, начало в № 8 «АВ» за 2009 г.
Письмо к Советскому правительству с предложением сотрудничества махатмы вручили Рерихам после второй встречи, которая состоялась в 1924 году в Индии, в местечке Дарджилинг индийского княжества Сикким. В 1924 году по тибетскому летоисчислению, где веком считается не 100 лет, а 60, началась новая эра.
  подробнее >>>


Начался Великий пост
  Пресс-служба Владивостокской епархии
В понедельник, 2 марта, начался Великий пост – важнейший из многодневных постов, который наступает за семь недель до праздника Пасхи и заканчивается субботой Страстной седмицы.
  подробнее >>>


День восьмой
  Владимир Тыцких
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Совсем мало времени осталось до Международного Женского Дня – 8 Марта. И хочется как можно больше говорить о женщинах, чьё творчество вносит в нашу жизнь нечто такое, что преображает её. А потому следующие номера Гостиной мы посвящаем таким женщинам. В двух номерах будет сказано и о живописи, и о музыке, и о поэзии – трёх китах, на которых держится искусство. А ещё – о любви, о верности, о семейных традициях, об учителе и учениках…
  подробнее >>>


Астрологический прогноз
  Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю cо 9 по 15 марта
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100