Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (833) от 4 марта 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Медведев лидирует, если общак ликвидирует

Надежда Алисимчик

Многих порадовали зачистки, которые Дмитрий Медведев провел в составе Совета при президенте, о чем сообщалось в «АВ» № 8 за этот год. Не успел наш номер выйти в свет, как Дмитрий Медведев, что называется, сработал на опережение советов, которые мы ему адресовали в том номере.

А советовали мы ему провести зачистку и в администрации самого Президента.

Еще номер был в верстке, когда стало известно из сообщений Интерфакса, что в администрации Президента России произойдет крупное сокращение штата. До 1 марта 2009 года будут подготовлены предложения по увольнению не менее 100 человек из администрации Президента и сокращения ее расходов.

Распоряжение о сокращениях издал глава администрации Президента России Сергей Нарышкин по поручению Дмитрия Медведева. Согласно распоряжениям Нарышкина, прием на работу в администрацию Президента России временно приостановлен.

Напомним, что о готовящихся сокращениях расходов администрации Президента Дмитрий Медведев заявил в середине февраля 2009 года. Говоря о тяжелой финансовой ситуации в стране, Президент заявил о необходимости экономить. Однако о масштабном сокращении штата тогда не говорилось. В настоящее время в администрации президента работает около 1,5 тысячи человек.

Конечно, Дмитрий Медведев еще очень осторожничает. Все же хотелось бы думать, что Владислава Суркова он не боится. Тем более после того, как Президент недавно пообещал извести всех криминальных авторитетов.

Решение Медведева избавиться от всех криминальных авторитетов во власти повергло многих в смятение – это как же так страну совсем без власти оставить? Но граждан Приморья такая перспектива не испугала. Напротив, приморцы предлагают зачистку авторитетов начать с нашего края. Потерпим малость без власти пока разборка будет идти.

Искать долго не придется, имена приморских авторитетов публикуются в нашей газете регулярно, начиная с прихода к власти Евгения Наздратенко. И многие копии статей о приморских авторитетах мы высылали в ФСБ и Генпрокуратуру. Больше мы за них ничего делать не будем – пусть теперь сами поищут эти статьи!

Одна загвоздка: дела приморских авторитетов и дела приморских прокуроров в одной папке хранятся.

Кто же возьмется их сортировать – вот вопрос!

Хотя, впрочем, есть люди, которые уже этой сортировкой успешно занимались. Это бывшие прокурор ПК Аникин и полпред Камиль Исхаков. Они так хорошо поработали, столько вице-губернаторов рассортировали по уголовным делам и нарам! Были уже так близко к главной цели!

И именно в этот момент их перевели на другую работу.

Чтобы избавить Приморье от криминальных авторитетов, нужно просто вернуть этих людей на предыдущую работу.

Надежда Алисимчик.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100