Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (833) от 4 марта 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Путин начал командовать силовиками, не дождавшись ухода Медведева

www.kasparov.ru

Премьер России Владимир Путин, публично дав указание расправляться с «узкокорыстными» протестующими, вторгся в конституционные прерогативы Президента Дмитрия Медведева. Об этом Каспарову.Ru 1 марта сообщил руководитель аналитического отдела движения «За права человека» Евгений Ихлов.

Только глава государства руководит Минюстом и силами Внутренних дел. С точки зрения закона, это идеальный предлог для отставки премьера, отметил Ихлов.

Путин 27 февраля на встрече с руководством партии «Единая Россия» заявил, что государство имеет право защищаться от несанкционированных массовых протестов и будет решительно это делать. По мнению премьера, протесты «за рамками закона» делаются «в узкокорыстных целях». «И тогда не надо бояться ничего», – сказал он.

Ранее сообщалось, что сотрудники милиции будут иметь право стрелять на поражение в митингующих. Об этом 27 февраля сообщил портал Ингушетия.Org со ссылкой на источник в МВД России. По словам источника, такие меры указаны в приказе для служебного пользования № 800 и предпринимаются в связи с ожиданием массового выступления населения против экономической ситуации, сложившейся в стране в результате глобального кризиса.

Очередной протестный День несогласных намечен на 12 марта.

www.kasparov.ru


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100