Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (833) от 4 марта 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Было, плавали…

Галина Крымская

Я возмущена до предела и спрашиваю: что это за государство и что это за правительство? Россия – это, понятно, Великая наша многострадальная Родина и ее Великий народ. Еще живы в нашей памяти те события коммунистической эпохи, когда мы шли к светлому коммунистическому будущему.

Так же, как сейчас едроссы, кричали «Ура!» да подымали руки, что жить стало хорошо. А мы все идем дальше, меняется строй, меняются руководители, народ выбирает, еще во что-то веря, но кому стало лучше жить? Тем, кто владеет сетью магазинов, офисов, банков, большими акционерными компаниями, а простой Иван чем может владеть? Без гроша в кармане, да еще к тому же из квартиры выселяют, душат непомерными платежками ЖКХ. Стыд и позор нашему правительству. Как показывают по телевизору, не уплатил за 3 месяца – все пойдет с молотка. Сетуют на законы, и что надо платить. А из чего платить за 2-3 комнатные квартиры? Да это же грабеж, что чуть ли не каждый месяц дорожает квартплата.

Куда мы идем, неужели в светлое будущее придут наши дети, внуки? За учебу надо платить непомерную плату, а потом еще по полученной специальности не найти работы.

Я полностью согласна с акцией протеста. Мне кажется, что людей уже ничего не страшит, они устали молчать, но кто их услышал? Думаю, что это не последнее переполнение чувств, люди хотят справедливости, жить честно по Законам, которые в настоящее время создают, но не выполняют. И вот только народ должен все соблюдать и выполнять, а государство уперлось в тупик. Вот и придумало провести антикризисный митинг с едроссами в поддержку правительства. А кто создал этот кризис? Не думаю, что это были мы с вами.

Прошедший антикризисный митинг был сборищем сытых и раскормленных, с целью показать, что еще не все старики вымерли, а мы в угоду разжиревших будем жить, а не кричать «Ура». Пусть орут те,кто боиться гласа народа, а он еще свое докажет, что он не быдло и с ним надо считаться.

Галина Крымская, д. Новая Москва, Шкотовский р-он.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100