Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (830) от 11 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Народная акция
  Виктория РЯБОВА
Уважаемый Владимир Владимирович, на митинге, проводимом партией «Единая Россия» 31 января на Манежной площади в Москве, член политсовета молодёжного движения Молодая Гвардия Мария Сергеева произнесла пламенную речь, в которой призвала народ (дословно): «Научи Путина, чтобы «Жигули» стали лучше «Lexus»-а». Я очень уважительно отношусь лично к Вам, а также к партии «Единая Россия», и поэтому Я не могу оставаться в стороне, когда Вам требуется Моя помощь. Поэтому Я, следуя призыву верных Вам «молодогвардейцев», предлагаю варианты, как можно сделать «Жигули» лучше «Lexus»-а.
  подробнее >>>


Антикризисный делёж
  Надежа Алисимчик
Сколько у нас во Владивостоке и крае неразмежеванных земель, знают двое – губернатор Дарькин и Господь Бог. И вот наступил кризис, и нужно из него выводить экономику Приморья. Первый шаг губернатором и мэром Владивостока в этом направлении сделан – началось межевание.
  подробнее >>>


Работодатели из Владивостока «предпочитают» иностранцев
  РИА PrimaMedia
В базе данных центра занятости Владивостока на настоящий момент числится более 14 тысяч вакансий. И почти половина заявок работодателей – на иностранную рабочую силу.
  подробнее >>>


Не все бады одинаково полезны
  Александр Каргиев
Сотрудники приморского управления наркоконтроля пресекли преступную деятельность жителя Владивостока, который ввозил в Приморье из Китая биологически активные добавки (БАДы) с высоким содержанием сибутрамина.
  подробнее >>>


Учитесь жить по конституции
  Юрий Васильевич Бродский
Скоро сотни дальнереченцев пойдут к урнам на избирательные участки. При нынешнем состоянии дел в городе это, по сути, единственная возможность для людей сделать выбор между «к сердцу прижать» и «к черту послать».
  подробнее >>>


Циники нынешней власти
  Г. Николаев
Известное воскресенье по воле власти уже вошло в историю как очередной позор «свободной и демократической» России. Город был взбудоражен происходящим. Проблемы живущих за счёт подержанного автопрома меня никак не волнуют, а по вине организаторов протестной демонстрации возникшие на дорогах непреодолимее пробки, не попавшие к больным «скорые», отставшие от своих рейсов и потому материально пострадавшие пассажиры и т.д., вызывали только возмущение.
  подробнее >>>


Чудны дела твои, Господи!
  В.П. Лебедева
Еще в бытность мэра Николаева с целью экономии бюджета города горячую воду стали брать из батарей. Что из этого вышло?
Стонут жильцы дома по улице Хабаровской, 4а (подобная история и на улице Шевченко): ни помыть посуду, не помыться в ванной, ни постирать белье. Горячая вода идет ржавая, с песком, с отвратительным запахом.
  подробнее >>>


Развращенные бесконтрольностью
  Геннадий Ястребов
Если поверить нашим властям, то живем мы в свободной демократической стране, в которой интересы граждан и самого государства надёжо защищены Основным Законом страны – Конституцией РФ. По этому Закону народ является хозяином своей страны, а представители власти, выражаясь языком общественно-политической прессы – слугами народа.
  подробнее >>>


9 идей для маленького пространства
  thisplace.ru
Маленькие дома и квартиры обладают тем, чего часто лишены их большие собратья – подлинным ощущением тепла и уюта. Стремление превосходно обустроить небольшое пространство делает маленькие интерьеры настоящими шедеврами. А решение возникающих задач возводит навыки обустройства и планирования на новый уровень.
  подробнее >>>


Большие идеи для маленькой квартиры
  thisplace.ru
Перепланировка
Самый радикальный способ увеличить пространство – это объединить комнаты. Но не всегда этот прием оказывается практичным. Убирая стены, мы не только расширяем пространство, но и оставляем без границ различные жилые зоны квартиры.
  подробнее >>>


Автопром рф сокращает мощности производства на две трети
  Деловая газета «Взгляд»
Газета «Ведомости» в понедельник приводит данные аналитика «ВТБ капитала» Елены Сахновой и директора московского офиса A.T. Kearney Евгения Богданова. Согласно сведениям экспертов, в январе – феврале в России будет произведено 120 или 110 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей.
  подробнее >>>


Преумножайте ваши деньги или вы их потеряете!
  Максим Иваненко
Как спасти свои сбережения от инфляции, неустойчивой экономики, политических кризисов? Ведь тот, кто копит деньги, сталкивается с проблемой – как сохранить заработанное? Хотя на самом деле вопрос стоит совсем по-другому.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100