Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (830) от 11 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Познать законы природы
  (Без автора)
Развитие человека, начиная с эмбриона, абсолютно связано с экологией Земли. Мы с ней единое целое, плоть от плоти, живая часть ее.
  подробнее >>>


Можно и зимой прививать
  Мушников Иван Максимович
Двадцать лет назад я провел эксперимент: нарезал осенью в своем саду черенков яблони разных сортов, опустил их сначала одним концом, потом другим в расплавленный парафин, затем связал проволокой в пучок и подвесил к ветке дерева.
  подробнее >>>


Таинственное мумие
  Н. Замятина
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЕГО НЕИЗВЕСТНО, ПОЛЬЗА ОТ НЕГО - ОЧЕВИДНА. Слово мумие имеет греческое происхождение и означает «сохраняющее, консервирующее действие».
  подробнее >>>


Ускоренное проращивание семян
  В. Филатчев
Проращивание провожу в несколько этапов. Сначала сухие семена выдерживаю 1-2 дня в теплом месте, например, на батарее центрального отопления.
  подробнее >>>


Бутылочная технология
  Ю. Арасланов
Все последние годы погода весной у нас выдается дождливая, прохладная. Условия, совсем не подходящие для посадки картофеля. Дожидаться же тепла нельзя – летняя жара и засуха не дадут налиться клубням. Поэтому я перешел на «бутылочную» технологию.
  подробнее >>>


Какая жизнь без кислорода?
  Н. Ганжара
В РАСТЕНИЯ ЭТОТ ЭЛЕМЕНТ ПОСТУПАЕТ ВМЕСТЕ С ПОЧВЕННОЙ ВЛАГОЙ. И ЕСЛИ ПОЧВА ПЛОХО АЭРИРУЕТСЯ, МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ЕГО НЕДОСТАТОК
  подробнее >>>


Еще раз о «браке по любви»...
  Л. Вячеславов
Чтобы создать новый сорт, селекционер обычно скрещивает два (а то и более) сорта между собой, а потом в течение нескольких поколений ведет отбор растений, сочетающих нужные селекционеру признаки родителей. Обычно это лучшие признаки, и очень трудно сочетать их в одном организме. Поэтому-то не каждое скрещивание дает новый сорт.
  подробнее >>>


Выбираем лучший сорт
  Ю. Белопухова
В прошлом году мы попросили вас, дорогие читатели, рассказать о сортах, которые вам полюбились и почему.
Мы выбрали авторов, которые творчески изучали и сравнивали сорта овощных культур, кропотливо и тщательно, порой несколько лет, записывая свои наблюдения.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100