Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (830) от 11 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Циники нынешней власти

Г. Николаев

Известное воскресенье по воле власти уже вошло в историю как очередной позор «свободной и демократической» России. Город был взбудоражен происходящим. Проблемы живущих за счёт подержанного автопрома меня никак не волнуют, а по вине организаторов протестной демонстрации возникшие на дорогах непреодолимее пробки, не попавшие к больным «скорые», отставшие от своих рейсов и потому материально пострадавшие пассажиры и т.д., вызывали только возмущение.

Неужели нельзя было предусмотреть возможность недопущения таких потерь? Или в данном случае организаторов волновали только свои интересы?

И всё же отстаивающих приморский автобизинес, несмотря на недостаточно продуманную организацию, хотя бы понять можно. Но то, что сотворила власть руками заезжих бандитов в боевой экипировке ОМОНА, ни понять, ни простить невозможно.

Эти изверги, заливаясь матом, избивали, калечили не только мирно общающихся на площади, но и просто гуляющих с детьми людей, даже на транспортных остановках, далеко от площади, случайных прохожих. В общем, порезвились эти садисты от души, всласть, пытаясь дубинками и пинками вдолбить людям понимание того, что выражать своё несогласие с властью недопустимо и весьма чревато.

Как же мог это допустить человек, считающий себя хозяином города? Так в какой же стране мы живём, и кто правит нами, отбросив за ненадобностью Конституцию? Какова была необходимость в избиении и кровопролитии?

Неужели ностальгия зовёт в позорный и кровавый октябрь 93-го, когда, не только дубинки и пули, но и артиллерийские снаряды были направлены в мирных безоружных граждан.

То, что наша власть допустила побоище на центральной площади и улицах Владивостока – это сознательная провокация. Только зачем вы это делаете, господа? Мы и без того давно уже на грани.

Зa это преступление должны быть привлечены к уголовной ответственности и власть, и разбойный ОМОН, так накалившие социальную обстановку в городе и в очередной раз опозорившие страну! Наверное, это в благодарность за то, что мы, налогоплательщики, содержим и власть, и все силовые структуры. Причем содержим их весьма неплохо, себе в ущерб.

Каждый из предыдущих руководителей города и края оставил в памяти людей какой-то негатив, как, например, К. Толстошеин, «подаривший» городу в наследство уродливый котлован у некогда красивейшего здания. Или Ю. Копылов, лишивший нас зелёных насаждений на городских улицах. Но нынешная власть превзошла цинизмом и жестокостью всех их вместе взятых.

Какой позор! Думайте, люди, делайте выводы!

Г. Николаев, возмущенный горожанин Владивостока


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100