Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (830) от 11 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Чудны дела твои, Господи!

В.П. Лебедева

Еще в бытность мэра Николаева с целью экономии бюджета города горячую воду стали брать из батарей. Что из этого вышло?
Стонут жильцы дома по улице Хабаровской, 4а (подобная история и на улице Шевченко): ни помыть посуду, не помыться в ванной, ни постирать белье. Горячая вода идет ржавая, с песком, с отвратительным запахом.

Отличный способ очистки воды от вредных примесей до полной ее полезности для организма придумали в Находке. Этот способ был опробован на населении города. В крещенский сочельник освящение воды свершилось не только в храмах, но и на Екатеринском водозаборе, обеспечивающем водой жителей Находки. С 14 часов 18-го января после освещения воды настоятель храма Рождества Христова отцом Василием из водопроводных кранов полилась чистейшая святая вода, несмотря на изношенность водовода. Длилось чудо ровно сутки, причем сказано было, что ее можно пить без кипячения. Ведь святая. И даже не было случаев дизентерии. Сработало значит? В связи с этим было предложено подхватить сей почин и тотально освятить все водозаборы и «очистные сооружения» края. Как хорошо — не надо покупать воду в бутылях, все-таки кризис... Но почему-то наш владыка Вениамин не подхватил сей почин. На улице Хабаровской, 4а, у него пустует 3-х комнатная квартира, живет он в коттедже, видимо, там и вода чище, и воздух свежее.

Как отключат отопление и вода будет подаваться с ТЭЦ № 2, она будет светлой. А пока, не болейте (свят, свят), все пугают нас, что будет хуже и хуже, но, как сказано, мы пуганые, мы не дураки. Дураки не мы.

В.П. Лебедева, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100