Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (802) от 30 июля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Мартышкин труд - расплата за откаты

Жители села Даниловка

Мы, жители села Даниловка Михайловского района, проживающие по улицам Школьная и Осиновская, желаем рассказать о своей беде. Мы задыхаемся от пыли и смога. Дело в том, что между нашими домами на расстоянии 6 метров проходит федеральная трасса протяженностью около 2 км. Круглосуточно по этой дороге идет автоперегон, катят большегрузные автогиганты.

После них пыль стоит столбами, так что мы не видим друг друга в пяти метрах. Спрашивается, откуда у нас и у наших детей будет здоровье, если мы все вместе вынуждены дышать этой гадостью?

В прошлом году мы уже писали Сергею Дарькину, и нам пришел ответ из департамента дорожного хозяйства города Владивостока от 30.07.2007 за подписью Л.П. Вильчинского. Нам пишут, что участок с. Даниловка, протяженностью 2 км профинансируют в первую очередь из средств краевого бюджета по статье «Устройство асфальтобетонного покрытия». К работе приступят в июне 2008 года.

Приступили. Нашей радости не было предела, но увы, рано праздновали. В конечном итоге вырыли кюветы возле наших домов, а подъезды к ним не оборудовали. Сказали, мол, сами доставайте трубы и укладывайте. Сделали подсыпку, подняли дорогу, и вся работа остановилась. А пыли стало еще больше, чем прежде. Спросили у рабочих, почему же асфальт не стали класть, ведь их труд пропадет: машинами раскатают и повыбивают ямы. Деньги, причем немалые, закатаются зря, на что они ответили, что на все про все было выделено 8 миллионов. Мы просили разобраться куда ушли деньги, но известно лишь то, что их «заморозил» Дарькин.

Мы желаем знать, сколько было выделено денег на реконструкцию нашего участка дороги, сколько было израсходовано,почему не положили нормальное качественное асфальтное дорожное покрытие и сколько мы будет дышать пылью? Просим считать данное открытое обращение официальным запросом к администрации края и лично Сергею Михайловичу Дарькину.

Иначе, мы пойдем на крайние меры и перекроем дорогу.

Жители села Даниловка Михайловского района, всего 30 подписей.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100