Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (802) от 30 июля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Информация дороже денег. Особенно, если её приобретать в кредит

М. Иваненко

Мы уже давно привыкли к тому, что телефон, холодильник, телевизор и другие товары можно приобрести в кредит. Но бум кредитования затронул не только рынок материальных благ. Сегодня можно приобрести в кредит и знания в области валютного дилинга на рынке Форекс. Во-первых, определимся с тем, что такое валютный дилинг и что он может дать читателю этой статьи.

Валютный дилинг (от английского deal — сделка) подразумевает проведение инвестиционных сделок на валютном рынке с целью получения прибыли от изменения курсов валют. Операции проводятся с так называемыми основными валютными парами — евро/доллар США, британский фунт/доллар США, доллар США/японская йена и доллар США/швейцарский франк. Торги по этим парам проходят круглосуточно, пять дней в неделю, а курсы этих валют изменяются постоянно. Рынок, на котором производятся торги, называется рынком Форекс. Именно изменение курсов и позволяет покупать одну валюту за другую дешевле с тем, чтобы продать её в дальнейшем подороже. Купить дешевле, продать дороже — вот основа для получения прибыли на этом рынке.

Профессиональные участники этого рынка — так называемые валютные трейдеры, проводят операции не “на авось”, а опираются на детальный анализ валютных курсов и различных экономических показателей. Успех на этом рынке зависит от профессиональной подготовки, опыта и способности трейдера контролировать свои эмоции. Если опыт трейдеры зарабатывают самостоятельно в регулярных финансовых баталиях, то с профессиональной подготовкой им может помочь Академия биржевой торговли «Форекс клуб». Именно в ней будущие трейдеры получают самое ценное — информацию о том, как проводить успешные сделки на рынке Форекс. Хорошая система обучения позволяет в довольно короткие сроки научить анализировать состояние валютного рынка, совершать сделки, фиксировать прибыль, ограничивать убытки и работать со специальным программным обеспечением.

При этом получение образования в кредит позволяет многим трейдерам рассчитаться за полученные знания путём эффективного применения этих же знаний на практике.

М. Иваненко.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100