Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (724) от 31 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД…
Задумала одна моя знакомая гадюченка взять в банке кредит. Взяла документы, дочку с машиной – и поехали. Но, как частенько это случается с дальнозоркими, забыла дома очки… А руки коротки – отодвинуть документ на нужное расстояние.

Но, в конце концов, у дочки зрение пока что стопроцентное? Значит, поехали.

В банке проблем не возникло. Молодая сотрудница изучила документы (паспорт и водительское удостоверение), списала данные в бумажки на кредит, спросила поручителей, записала их выходные данные, произвела необходимые действия – и, наконец, выдала договор и всё, что к кредиту полагается, моей знакомой: проверьте, типа, всё ли правильно.

Я, вообще-то, всегда стою за то, чтобы документ, затрагивающий интересы гадюкинца, был прочитан гадюкинцем от корки до корки, включая самый мелкий шрифт, и непотребно ругаюсь, когда гадюкинец заводит речь о забытых очках и доверии к людям. Но тут ведь дочка со стопроцентным зрением и молодым недоверием, верно?

В общем, документ прочитала дочка и сказала: все правильно. Моя знакомая гадюченка получила кредит и поехала с ним домой.

Дома ее муж с похвальной дотошностью заглянул в договор… и гадко захохотал.

- И хто ж эти деньги получил? – поинтересовался он.

Почуяв неладное, гадюченка нацепила очки и бросилась к документу… И тоже захохотала.

И было из-за чего.

Фамилия гадюченки, скажем, Ивашок. А в документе везде было написано: Ивашко.

Тут-то гадюченка и припомнила, что дело было к концу рабочего дня, молодая сотрудница банка в перерывах между заполнением документов вдохновенно красилась и вообще была как на крыльях. На свиданку, видать, торопилась. До кредитов ли тут???

- Это что ж, кредит можно теперь не возвращать? – поинтересовался муж гадюченки, сам истинный гадюкинец.

И действительно. Пусть эта молодая дурочка докажет, что кредит взяла некая Ивашок, если в документах ее, сотрудницы, собственной рукой написано Ивашко! Вот пусть Ивашко и ищут!

Но моя знакомая, будучи честной гадюченкой, решила поступить иначе. Для начала она наехала на дочку: как ты, типа, читала, что самого главного не увидала?

А на сладкое решила съездить в банк к той самой молодой дурочке и попросить внимательно прочитать фамилию в паспорте и в документе – и с чувством глубокого удовлетворения увидеть, как дурочка падает в обморок.

ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ

Получила на днях одна наша знакомая гадюченка, пенсионерка, квиток за тепло. И прочла: собственно за тепло – 1224 рэ, а с учетом долга – 2096. То есть откуда-то возникли более 800 рэ долга.

Многие неистинные гадюкинцы, когда им вписывают в квитки долг, очень нервничают и стремятся побыстрее неведомый долг оплатить – для душевного, типа, спокойствия.

Но наша знакомая – гадюченка истинная, на мякине ее не проведешь. Схватила она 1224 рэ, квиток – и понеслась к отправителям квитка.

- Это что вы тут мне написали? – заявила она, вваливаясь в теплоконтору. – Какой долг? Я всегда плачу вовремя и копейка в копейку!..

Возможно, она еще что-то добавила, о чем постеснялась нам рассказать. Но, тем не менее, тон (не говоря уж о словах) она выбрала верный.

Потому что хозяева теплоконторы молча забрали у нее квиток – и тут же выдали другой, на 1224 рэ без всякого долга.

Пораженная гадюченка выпала из конторы.

И подумала: может, это проверка на вшивость? Типа, вы потребили тепла на 1224 рэ, но ваши воши…

А теперь проверено: вшей нет. Долг слупить не получится.

Гадюкинцы, сограждане! А вы готовы платить за ваших вшей?

Тигрина ГАДЮЧКИНА


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100