Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (724) от 31 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

top.rbc.ru

Англичанин пересек Австралию на скейтборде
27-летний дизайнер из Оксфордшира Дэвид начал кататься на скейтборде 2 года назад. На свое необычное путешествие он решился однажды утром, когда проснулся и понял, что ненавидит свою работу.

“Единственная вещь, о которой я все время мечтал, – проехать на скейте с работы домой, - заявил Д.Корнсвейт в интервью The Daily Telegraph. – Как-то мне попался на глаза путеводитель по Австралии под названием Lonely Planet. На одной стороне карты был Перс, на другой – Брисбейн, и я подумал: я сделаю это!”

Но сначала Д.Корнсвейт устроил себе предварительное испытание: проехал на скейте от юго-западной оконечности Англии, которую англичане называют “краем земли”, до самой крайней северо-восточной точки Шотландии. Это путешествие длиной в 896 миль заняло целый месяц.

Однако пересечь Австралию оказалось куда более трудным делом. Дэвиду постоянно приходилось спасаться бегством от змей и даже поучаствовать в гонке с эму. Все это время температура воздуха была около 40 градусов, в результате чего путешественник израсходовал дюжину кремов от загара с защитным фактором 30.

Многочисленные мозоли, боль в пальцах ног и ступнях держали Дэвида в постоянном напряжении в течение последних шести недель. Кроме того, в поездке было израсходовано 13 пар обуви, а правая икроножная мышца Дэвида накачалась до такого состояния, что он назвал ее “гигантской грудинкой цыпленка”.

Но все трудности в итоге окупятся с лихвой. Ожидается, что путешествие соберет около 50 000 фунтов стерлингов, которые будут потрачены на благотворительность. Скоро скейтбордист собирается написать книгу, которую назовет “Я не вернусь к повседневной работе”.

Топ-10 самых плохих фильмов в истории кино

Интернет-портал MSN недавно провел опрос среди кинолюбителей, целью которого было выявить десять самых плохих фильмов в истории кино. В результате наихудшей была признана кинолента “Мир “Спайс Герлз”.

Второе место в этом рейтинге, как это ни странно, занял знаменитый “Титаник” Джеймса Кэмерона. Его назвали самым вульгарным фильмом. Закрывает тройку самых плохих кинокартин “Бриолин” с Джоном Траволтой в главной роли. “Почетные” 4 и 5 места достались “Водному миру” и “Хостелу”.

Комментируя результаты голосования, представитель портала Майк Локк заметил: “Лично я считаю некоторые из этих фильмов вполне удачными. Уверен, что многие зрители получили удовольствие во время их просмотра”.

Полный список самых плохих фильмов в истории кино:
1. “Мир “Спайс Герлз”
2. “Титаник”
3. “Бриолин”
4. “Водный мир”
5. “Хостел”
6. “Анаконда”
7. “Бэтмен и Робин”
8. “Джигли”
9. “Женщина-кошка”
10. “Стой! Или моя мама будет стрелять”

Милиционеры вернули Ф.Киркорову часы за 98 тыс. евро

Новосибирские милиционеры нашли и вернули известному эстрадному певцу Филиппу Киркорову часы марки Breguet стоимостью 98 тыс. евро, похищенные у него во время гастролей в Новосибирске. Об этом РБК сообщили в понедельник в пресс-службе областного ГУВД.

Сам артист не смог приехать за часами в Новосибирск, и милиционеры передали Breguet администратору певца Константину Матюшову. Он пояснил: “Филипп сейчас полностью занят подготовкой наших молодых талантов с 6-й “Фабрики звезд” к “Евровидению” и практически постоянно находится за рубежом, в связи с чем не смог выбраться на проведение следственных действий в Новосибирск, несмотря на то, что очень хотел”.

Следствие проводилось в Железнодорожном РУВД. Кроме часов, украденных у Киркорова, перед его администратором выложили еще несколько схожих по внешнему виду экземпляров. К.Матюшов без труда опознал среди них часы артиста.

Напомним, что часы были похищены в ноябре прошлого года из гримерки Киркорова во время концерта в новосибирском цирке. В краже обвиняется ранее судимая местная цыганка. Она задержана, ей предъявлено обвинение по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время дело передано в суд.

Источник информации: top.rbc.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100