Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (685)от 3 мая 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
3 мая - всемирный день свободы печати
Аврелий (В. Брюсов) “Весы”, № 11, 1905 г.
СВОБОДА СЛОВА
“Литературное дело, - пишет г. Ленин в “Новой жизни” (№ 12), - не может быть индивидуальным делом, независимым от общего пролетарского дела. Долой литераторов беспартийных! Долой литераторов сверхчеловеков! Литературное дело должно стать колесиком и винтиком одного единого великого социал-демократического механизма”. Пусть поют и пляшут инвалиды
Валерий КУЦЫЙ
Заблуждается тот, кто думает, что чем дольше существует человечество, тем приятней оно смотрится на фоне окружающей среды. По моим наблюдениям, все как раз наоборот.
За последнее время мы усвоили массу новых понятий, порожденных интеграцией в мировое сообщество и ускорением научно-технического прогресса, стали практичней, жестче в отношениях друг с другом. У оппозиции новые лица
Виктория РЯБОВА
Прошедший на привокзальной площади первомайский митинг сторонников левого толка собрал около тысячи участников. Митинг протеста начался со значительным опозданием Все из-за того, что колонны оппозиции все время где-то застревали: то пропускали толпы возвращавшихся с маевки единороссов, то элементарно останавливались взмахом полосатого жезла.
Экономика
Приморцам – резервации, приезжим - комфорт
Марина ЗАВАДСКАЯ
Я тут ни при чем! Честное слово! Ну, вижу, суетятся насчет наполнения Дальнего Востока вроде бы русским населением, вот и высказалась об их дурацких планах (см. «АВ» № 15 «Вам нужны проблемы? Приезжайте в Приморье!»). А они… Боги, боги мои! Они уже запланировали переселить на Дальний восток 18 миллионов народу! Миллионы, растворившиеся в воде
Виктория Рябова, Василий Демидов
Недостатка в воде поселок Шкотово никогда не испытывал. Здесь работает множество скважин, способных обеспечить местных жителей отличной водой. Даже во Владивосток отсюда она поступает по двум водоводам.
Однако в самом Шкотово местные жители уже давно не пили чистой водицы. Зато заверений, отписок и денег выдано и “освоено” немало. “Мы молимся на русскую начальную школу”
Марина ЗАВАДСКАЯ
Так, оказывается, говорят в аэрокосмической корпорации «Локхид» (США), строящей «Шаттлы» и прочую космическую технику, до уровня которой мы не добрались. При этом 71 процент работников «Локхида» - русские, выпускники той самой русской начальной школы (а также средней и высшей), на которую руководители корпорации молятся.
Защита прав
Закрыть по требованию
Марина ЗАВАДСКАЯ
История эта случилась в Рунете в марте, в разгар борьбы с «датскими карикатурами». 23-го на главной странице сайта «Правда.ру» появилось объявление: “По требованию Федеральной Службы Безопасности РФ доступ к материалам Правды.Ру временно приостановлен”. Как обратиться в европейский суд?
(без автора)
Убедительно прошу сообщить через газету порядок подачи и оформления жалобы в Европейский суд. От кого может быть подана жалоба?
Т.И. Фролова, п. Терней.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ЦВЕТНОЕ МНЕНИЕ
До чего же изобретательный народ гадюкинцы! На Гадюкинском Побережье, то есть в Славянке, решили 1 мая выражать свое мнение о происходящем – цветом. То есть вывесить в этот день на своем окошке или балконе предмет (шарик, флажок, просто тряпочку) соответствующего цвета. Пестрый дайджест
По сообщениям информационных агенств
Снуп Догг устроил погром
34-летний музыкант, настоящее имя которого Кэлвин Броадус, оказавшись у терминала лондонского аэропорта, столкнулся с весьма неожиданной ситуацией: его широкоплечих верзил-охранников не пустили в первый класс пассажирского авиалайнера.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
ПРИВЕТ ТЕБЕ, ЛУК МЕДВЕЖИЙ, ЧЕРЕМША! ВЕСЕННИЕ САЛАТЫ
С черемшой и листьями одуванчика
На 200 г черемши – 100 г листьев одуванчика (вымочите их полчаса в соленой воде, чтобы убрать горечь), мелко нарезанная зелень – укроп, зеленый лук, петрушка. Если у вас растет листовая свекла – мангольд – возьмите её тоже 200 г, порежьте всю зелень, посолите, заправьте растительным маслом. Воздушная диета
www.myjane.ru
Все 7 дней одинаковый завтрак:
чай без сахара, ломтик хлеба с маслом (не переусердствуйте) и кусочком сыра.
С 1 по 4 дни и 7-й день одинаковый полдник: запаренные кукурузные или овсяные хлопья, перемешанные с 2 ложками йогурта.
Вселенная
Cветланину книжку разрисовали детишки
Надежда Алисимчик
Видели ли вы, уважаемые читатели “АВ”, книжку, где у взрослого автора в соавторах детишки, девчонки и мальчишки от 6 до 14 лет? Именно такую книжку для детей выпустила Светлана Мазурина, давний друг нашей газеты и автор отличных публикаций. А теперь оказалось, что она и стихи для детей пишет, да еще какие! Веселые, с милой лукавинкой. Астрологический прогноз
(без автора)
на 8 - 14 мая
Земля-кормилица
Секреты абрикоса
Борис Федорович БОРИСОВ
Условно абрикосы разделяют на две большие группы сортов – европейская и сибирско-маньчжурская. В Приморье лучше плодоносят сорта сибирско-маньчжурской группы. В диком виде на Дальнем Востоке растут абрикос маньчжурский и абрикос сибирский, выдерживающие заморозки до -50 градусов и ниже.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100