Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (685) от 3 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По сообщениям информационных агенств

Снуп Догг устроил погром
34-летний музыкант, настоящее имя которого Кэлвин Броадус, оказавшись у терминала лондонского аэропорта, столкнулся с весьма неожиданной ситуацией: его широкоплечих верзил-охранников не пустили в первый класс пассажирского авиалайнера.

Как и следовало ожидать, звезда в ответ на столь непочтительное отношение вышел из себя и вместе с сопровождающими не нашел ничего лучшего, как пойти в магазин беспошлинной торговли и начать громить бутылки со спиртным и орать на персонал. Когда же приехала полиция, хулиганы не преминули вступить с ними в схватку. В итоге семь блюстителей порядка получили незначительные ранения – преимущественно синяки и порезы, а одному сломали руку. Вся же «банда» Снуп Дога была взята под стражу по обвинению в нарушении общественного порядка и хулиганстве. Каковы будут дальнейшие дисциплинарные меры в отношении рэппера, пока неизвестно.

Шефа полиции арестовали за грабеж

Картина ограбления выглядела вполне банально: злоумышленник в маске ворвался в помещение банка и, размахивая пистолетом перед носом у перепуганных сотрудников, потребовал отдать ему всю имеющуюся наличность, после чего скрылся на машине, ожидавшей его у выхода. Нетривиальность ограбления заключалась в личности грабителя: как выяснило следствие, под маской скрывался не кто иной, как комиссар полиции.

52-летний «оборотень в погонах», имя которого не раскрывается в интересах следствия, попался на собственной беспечности: для побега с места преступления он взял машину своей любовницы. Офицер полиции признал, что подруга одолжила ему машину.

Попугая посадили в тюрьму

Два соседа, Джордж Мачадо и Р Вега затеяли спор, кому из них принадлежит говорящая птица. Не в силах поделить пернатого полюбовно, они обратились за разрешением своей проблемы к беспристрастной инстанции – в суд. Рассмотрев дело, судья Освальдо Карлос вынес вердикт, согласно которому попугая следует отправить в тюрьму, пока он сам не скажет полиции, кто его настоящий владелец. После пяти дней в заключении Пепо, наконец, «раскололся» и назвал имя Джорджа. Причем, попугай даже напел гимн его любимого футбольного клуба «Сан-Лоренцо». «Я знал, что Пепо меня не подведет. Он настоящий друг, и мы с ним даже болеем за одну команду!» - говорит г-н Мачадо, который воссоединился со своим пернатым питомцем. Но соперник не собирается складывать оружие и полон решимости опротестовать решение суда в высшей инстанции. В качестве аргументов в свою пользу Вега хочет выдвинуть обвинения в том, что Мачадо издевается над птицей, заставляя ее пить пиво и грызть вредные чипсы во время просмотра футбольных матчей по телевизору.

В Америке выберут самую быструю скульптуру

Ежегодно, 6 мая, в американском Балтиморе Музей визионерного искусства AVAM (от лат. visio – движение) собирает всех любителей и создателей кинетической скульптуры, чтобы выявить в честной борьбе быстрейшего из них. Заезды на самодельных кинетических скульптурах приобрели в Америке статус общенационального вида спорта. В импровизированных ралли может принять участие любой желающий, достаточно сделать своими руками какое-нибудь нелепое средство передвижения – и в путь!

Балтиморские соревнования берут свое начало в далеком 1969 году, когда художник Хобарт Браун создал из трехколесного велосипеда мобильную скульптуру. С тех пор спор о том, чья скульптура быстрее и нелепее, любители острых ощущений выясняют исключительно при помощи честных соревнований.

За неполных 40 лет существования гонки на кинетических скульптурах приобрели такой размах и популярность, что посмотреть на них съезжаются не только зеваки со всех концов Америки, но и множество иностранных туристов. «Зараза» уже давно распространилась в Европу и другие регионы мира, однако так одновременно весело и серьезно это мероприятие не проходит более ни в одной стране.

8 лет тюрьмы за письмо

В штате Теннеси 18-летний Арон Лоулесс, обвинявшийся в незаконном ношении и применении оружия, согласился свидетельствовать на суде против двух мужчин, совершивших в июле прошлого года преднамеренное убийство 19-летней девушки. В итоге, благодаря его показаниям, преступники были приговорены к 8 годам тюрьмы, а самому юноше за оказанную следствию помощь срок скостили до символических 6 месяцев.

И вот, когда Арону оставалось отсидеть всего 20 дней, судьба сыграла с ним злую шутку. Сотрудники колонии перехватили письмо заключенного, в котором он просил своего друга заняться делами, связанными с покупкой и продажей наркотиков.

Нетрудно догадаться, что судья тут же изменила свой приговор, и юноше теперь придется отсидеть все положенные 8 лет. Думается, впредь Арон дважды подумает, прежде чем взяться за перо.

По сообщениям информационных агенств


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100