Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (685) от 3 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Россия и Германия будут развивать высокие технологии
  Ольга ЩОЛОХОВА
Тема сотрудничества в сфере высоких технологий стала одной из приоритетных тем двухдневного российско-германского саммита в Томске с участием президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.
  подробнее >>>


Философия - это жизнь
  Галина Клюс
Ему крупно повезло. Ещё нет и сорока, а он уже доктор философских наук, профессор, проректор по научно-исследовательской работе Уссурийского Государственного педагогического института, а кроме того заведующий кафедрой философии Дальневосточного Государственного университета.
  подробнее >>>


Приморцам – резервации, приезжим - комфорт
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Я тут ни при чем! Честное слово! Ну, вижу, суетятся насчет наполнения Дальнего Востока вроде бы русским населением, вот и высказалась об их дурацких планах (см. «АВ» № 15 «Вам нужны проблемы? Приезжайте в Приморье!»). А они… Боги, боги мои! Они уже запланировали переселить на Дальний восток 18 миллионов народу!
  подробнее >>>


Лучший госпиталь
  Галина Сизова
Приморский краевой госпиталь ветеранов войн cоздан был в январе 2002 года, а в прошлом году уже принял участие во Всероссийском конкурсе, посвященном 60-летию Победы, на звание “Лучший госпиталь для ветеранов войн”.
  подробнее >>>


Миллионы, растворившиеся в воде
  Виктория Рябова, Василий Демидов
Недостатка в воде поселок Шкотово никогда не испытывал. Здесь работает множество скважин, способных обеспечить местных жителей отличной водой. Даже во Владивосток отсюда она поступает по двум водоводам.
Однако в самом Шкотово местные жители уже давно не пили чистой водицы. Зато заверений, отписок и денег выдано и “освоено” немало.
  подробнее >>>


Рыбный порт поджал хвост
  Пресс-служба Счетной палаты Российской Федерации
Коллегия Счетной палаты Российской Федерации, заседание которой вел заместитель Председателя Александр Семиколенных, рассмотрела результаты проверки законности использования объектов федеральной собственности ОАО “Находкинский морской рыбный порт” (НМРП). Проверка проведена в феврале-марте с.г. в соответствии с планом работы Счетной палаты на 2006 г. С сообщением выступил аудитор Александр Беляков.
  подробнее >>>


Как честно заработать 144 млн.?
  АЛЕКСЕЙ ЧЕРНЫШЕВ
В Первореченском районном суде Владивостока состоялось предварительное заседание по иску вице-мэра столицы Приморья Алана Будаева к управлению по борьбе с организованной преступностью (УБОП) УВД Приморья и ЗАО “Коммерсантъ” в Хабаровске”.
  подробнее >>>


А нужен ли новый океанариум?
  Виктор Тарасов
В середине апреля в СМИ прошла информация о планируемом строительстве в бухте Патрокл нового океанариума. По ТВ был показан уже готовый проект этого величественного и, естественно, очень дорогого объекта. Место будущей стройки даже посетил представитель президента. Так Москва благословила идею возведения океанариума.
  подробнее >>>


Как организовать семейный бизнес
  Вера Павлова, интернет журнал “Клео”
Любой разумный человек, задумываясь о своем будущем, в конце концов приходит к выводу, что надеяться на государство у нас нельзя. Ты знаешь, какая сегодня пенсия в России (а в среднем она составляет около 1000 рублей), и есть вероятность, что к твоей старости она сильно не вырастет (особенно если учитывать плохую демографическую ситуацию в нашей стране).
  подробнее >>>


Квартальные миллиарды - в бюджет
  Татьяна Шкарбан
Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю подвело итоги деятельности за I квартал 2006 года.
В консолидированный бюджет Приморского края из этих средств поступило более 5 миллиардов рублей (сравните: в 2005 г. за этот же период - 4,3 млрд.).
  подробнее >>>


“Мы молимся на русскую начальную школу”
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Так, оказывается, говорят в аэрокосмической корпорации «Локхид» (США), строящей «Шаттлы» и прочую космическую технику, до уровня которой мы не добрались. При этом 71 процент работников «Локхида» - русские, выпускники той самой русской начальной школы (а также средней и высшей), на которую руководители корпорации молятся.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100