Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (685) от 3 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

ЦВЕТНОЕ МНЕНИЕ
До чего же изобретательный народ гадюкинцы! На Гадюкинском Побережье, то есть в Славянке, решили 1 мая выражать свое мнение о происходящем – цветом. То есть вывесить в этот день на своем окошке или балконе предмет (шарик, флажок, просто тряпочку) соответствующего цвета.

Красный – «Идите вы в баню со своими дурацкими реформами в области ЖКХ, образования, медицины, пенсионной реформы и монетизации льгот!»

Синий – «Не гоните пургу, нормальные реформы, а местные власти вообще душки!»

Желтый – «Мы живем хорошо!»

Белый – «А нам все пофиг!»

А специальная комиссия объедет весь поселок и подсчитает голоса. Такой вот забавный соцопрос.

Два вопроса только возникают по поводу цветов. Первый: почему довольным жизнью предлагают желтый цвет? Может, организаторы мероприятия считают, что довольны жизнью бывают только обитатели желтого дома? Второй: а членов комиссии проверяли на различение цветов? Вдруг там сплошные дальтоники!

НЕ ПЕЙ: НА РОДИНУ ВЕРНУТ!

Говорил ведь Женя Лукашин из «С легким паром», прыгая по снегу в чужом городе: «Пить надо меньше! Надо меньше пить!» А все урок не впрок.

На позапрошлой неделе наш военный атташе в чужом городе, в Праге, напился, напал на полицейский патруль и был задержан. Наши тут же завопили: «Интриги! Интриги!».

Ну, может, с чехами такой финт и прошел бы, но на прошлой неделе напился сотрудник нашей миссии при ООН в другом чужом городе, в Нью-Йорке, вперся на ремонтируемый участок дороги и наехал на полицейского. Не сильно наехал, так себе, ногу повредил, но его тут же зацапали. А поскольку у него иммунитет (дипломатический), его почти сразу отпустили. «Почти» – это значит дождались, когда к месту происшествия журналисты прибыли. Любят эти американские заразы, чтоб гласно все было!

Поскольку этот алкаш тоже что-то насчет интриг вякнул (модное слово), гадкие америкашки не остались в долгу и ответили: «Ну, раз он не хочет пользоваться привилегией жить в Америке…» - «Неправда! – завопили наши. – Это мы сами его на родину возвращаем!»

И правильно. Пить надо на родине!

Потому что заграничные интриганы ничего не понимают в выпивке!

ОЧИЩЕННЫЙ ОТ ДЕРЕВЬЕВ ГОРОД

Недавно гадюкинцы, проезжающие по главной улице, увидели, что в скверике на Дальзаводе, прямо за остановкой, творятся изменения. Сначала исчезли деревья, потом появились кучи земли, а потом плакат, объясняющий, что все это происходит по программе «Чистый город».

Ну, те гадюкинцы, которые проезжали мимо, так себе и проезжали. А вот те, которые живут недалече и время от времени на той остановке стоят, забеспокоились. А одна самая дотошная давай звонить куда следует.

В конце концов дозвонилась. И первым делом спрашивает, как насчет деревьев.

- Деревьев? – удивились там. – Каких деревьев? Не предусмотрены там деревья, там фонари стоять будут.

- Как – деревья не предусмотрены? – возмутилась гадюченка. – Там на остановке очень жарко, мы раньше только под деревьями и спасались!

- Остановка? – удивились там. – А разве там есть остановка?... А, да, действительно. Остановка есть. А деревьев не будет.

- Зачем вы это сделали? – возмутилась гадюченка.

- Как зачем? – удивились там. – Для блага горожан, естественно. Плиточка, фонарики, дорожки – все ровно и красиво!

Ах, гадюка их покусай! Может, там, по дому нашему серому, вирус какой-то летает? Как приходит новый градоначальник – вроде ничего, нормальный. А пройдет некоторое время – бац! Заразился! И начинает на деревья бросаться, корчевать их, все под один ранжир подвести норовит.

Прежний елки в кадушках на улицы выставлял – чтоб, значит, все было ровно и красиво. А этот что? Неужто кашпо на фонари повесит?

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100