Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (683) от 19 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Вам нужны проблемы? Приезжайте в Приморье!
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Власти озаботились заполнением дальневосточных территорий, особенно Приморья, «нашими» людьми. Внимание к этому вопросу понятно: за последние 15 лет Дальний Восток покинули около полутора миллионов жителей, то есть каждый пятый. На их место охотно приезжают китайцы.
  подробнее >>>


Мыс Чуркин: нужен мост!
  Х.Х. Хайдаров
Это письмо хочу начать с анекдота. В прошлом веке генеральный секретарь Л.И. Брежнев приехал во Владивосток для встречи с президентом США Г.Фордом. Обычно такие встречи происходят за городом, в специально построенных особняках. Неизвестно, или Форду надоело сидеть в особняке, или Брежневу надоело отвечать на многочисленные вопросы американцев, так или иначе, было решено поехать на экскурсию в город.
  подробнее >>>


Куда идём?
  М.Рындин
Недавно громогласно праздновали День подводника. Тяжело и горько сознавать, что от некогда могучего военно-морского флота, в том числе и от подводного, остались одни крохи. Россия – единственная страна в мире, уничтожающая свой военно-морской флот и много другого современного вооружения. К тому же, сейчас о состоянии российского ВМФ американцы знают лучше, чем в Генштабе.
  подробнее >>>


Два месяца жизни отвели моему мужу
  О.В. Зайцева
Открытое письмо президенту России от Зайцевой О.В.
Уважаемый Владимир Владимирович! После угона в 2004 году нашего автомобиля, в котором в основном мы возили нашу дочь - инвалида 1 группы, я обратилась к Вам с просьбой поручить УВД Приморского края принять меры по его розыску. Спасибо, что ответили мне и дали поручение правоохранительным органам Приморского края к розыску автомобиля (док. №15-р-05 от 21.02.2005 г.).
  подробнее >>>


Выбираем швейную машину
  www.season.ru
Советы по выбору
Швейная машина - одна из тех вещей, что определяет качество жизни.
Если вдруг понадобится подшить юбку или занавески, не придется испытывать неудобства.
Кроме того, это хорошее вложение денег. Она послужит и вам, и вашим детям.
  подробнее >>>


Депутат нашел деньги избирателей
  Николай Марковцев
Расскажите, пожалуйста, так на свободе или нет Алан Будаев? Вроде краевой суд отменил решение Первореченского суда, а по телевизору его показали на улице без милиционеров. И вообще, откуда Николаев его взял в мэрию? Наш мэр как президент? Тот берет питерских, а Николаев каких?
Н.К. Антонов.
  подробнее >>>


Ликвидация наркопритонов
  Наталья Федулова, Группа информации и общественных связей
Свыше 20 наркопритонов ликвидировано сотрудниками наркоконтроля с начала нынешнего года
Два крупнейших в городе наркопритона ликвидировали сотрудники Дальнереченского межрайонного отдела наркоконтроля. С облегчением вздохнули жители ул. Шевченко, когда была ликвидирована точка сбыта опия, действовавшая в частном доме на этой улице.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100