Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (682) от 12 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Прогулка с экс-мэром на кладбище
  Марина ЗАВАДСКАЯ
ВОДЫ НАПИТЬСЯ...
Несколько лет назад произошел такой эпизод: милиция незаконно изъяла у пацана компьютер. Как менты об этом компьютере узнали и к чему придрались – за давностью лет не помню. Мать мальчишки обратилась в «Арсеньевские вести», и мы, естественно, откликнулись. Была статья, а потом журналисты “АВ” вместе с редактором ходили в милицию выручать компьютер.
  подробнее >>>


Хватит орать, Будаев без наручников!
  Надежда АЛИСИМЧИК
Случайно проходя мимо здания краевого суда в четверг, 6 апреля, я увидела там много молодых людей, стоявших двумя группами по обе стороны крыльца. Напротив них, на бордюре хореографического училища, сидела третья группа. “Интересно, что они тут скопились?” - подумала я и решила, что это студенты юрфака ДВГУ на практику пришли.
  подробнее >>>


Какой будет Находка к 2015 году?
  В.Г. Титов
Поводом для написания этой статьи послужило обращение главы администрации Находки к горожанам с просьбой принять активное участие в составлении стратегического плана развития городского округа на период до 2015 года, а также то, что я хорошо знаю историю развития Находки. Правильно, что будет составлен план: люди должны знать, куда и зачем они идут, и что они строят.
  подробнее >>>


Я не бездомный! Я живу в воздушном замке
  Маргарита ДУБИНИНА
По неофициальным данным, в России около 4 млн. человек или 2,8 процентов населения - БОМЖи и БИЧи.
Они всегда были, но не в таком количестве, как сейчас. И в основном это люди трудоспособного возраста. Одни попали в эти “сети” случайно, волею судьбы, другие же сами докатились до такой жизни.
  подробнее >>>


На работу не по блату
  www.kleo.ru
Быть своим человеком, несомненно, приятно. Приятно, когда тебя немного побаиваются и не показывают ни малейшего негатива по отношению к тебе. Да и конечно, какой негатив, когда твой дядя - сам директор. Первые дни на такой работе кажется, что ты попала в сказку, и никого не надо бояться, и не надо торопиться поразить всех своей потрясающей работоспособностью.
  подробнее >>>


Методика поиска профессии
  Вит Ценёв, psyberia.ru
Данную методику нам предлагали в Томском Государственном Университете. Она имеет весьма универсальный характер, я уже как-то о ней упоминал, и в дальнейшем вы могли бы ею пользоваться для решения любых проблем, связанных с выбором. Но сегодня посклоняем её конкретно на предмет профессиональных предпочтений.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100