Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (682) от 12 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Невыездной президент готовит ответный удар
  Надежда АЛИСИМЧИК
Главы МИД стран ЕС на заседании в Люксембурге единогласно запретили въезд на территорию Евросоюза президенту Белоруссии Александру Лукашенко и 30-ти белорусским государственным служащим.
  подробнее >>>


Чертовски хочется рулить
  Валерий КУЦЫЙ
До конца апреля будет принято решение, касающееся изменения системы выборов в Законодательное собрание Приморского края. И не исключено, что в краевом Уставе появятся новации, лишающие избирателей права голосовать за конкретного кандидата, которого они хорошо знают и которому доверяют.
  подробнее >>>


Президент в кандидаты
  Максим Шишкин, Дмитрий Бутрин
25 марта не самая популярная, но достаточно скандальная газета The Washington Times вышла с сенсационным сообщением. Плагиат практикуется в России в высших эшелонах власти — президент России Владимир Путин в 1997 году занимался плагиатом при написании собственной кандидатской диссертации “Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область)”.
  подробнее >>>


За что нас упрекать? Или команда молодости нашей
  Владимир Буряк
В последнее время в обществе нарастает неприязнь к пожилым людям. Вот и мне недавно довелось услышать, как один молодой человек сказал нам, пенсионерам, кому за 70 и более лет: «Вы, старички, неправильно жили, ничего не оставили в наследство. Сейчас с нас «дерут» налоги в пенсионный фонд, мы вас содержим, а нам ведь тоже нелегко живётся».
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100