Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (682) от 12 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Дела судейские
  А.М. Имадаев
Рубрика депутата Законодательного Собрания Приморского края, юриста - правоведа Адама Михайловича ИМАДАЕВА
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  (без автора)
Размер субсидии
До ноября 2005 года я пользовалась субсидией на оплату жилья и коммунальных услуг. Но в ноябре прошлого года мне в субсидии было отказано. Почему? Сколько квадратных метров по социальной норме положено одиноко проживающему инвалиду?
С.Е. Белова, с. Суражевка.
  подробнее >>>


Сколько ещё?
  Василий Гусев
Читая вашу газету, меня особенно трогают статьи Валерия Куцего. Как он правильно пишет, что у нас творится! В настоящее время многие из нас живут в ожидании того, что как бы не было хуже – я чувствую это по себе.
Раньше получал субсидию 500 руб., так с нового года её лишили, а за отопление прибавили 500 руб.
  подробнее >>>


При попустительстве государства
  Фёдор Лазарев
Хочу поразмыслить, как попустительство государства приводит к тотальному наступлению на жизнь простых людей. На фоне общей нищеты растут цены, тарифы ЖКХ, оплата за телефон. Что же добавили нам? Обещают добавить к пенсии что-то около 240 рублей… В этой ситуации скажу, что мы нищаем ещё больше! Жаловаться? Бесполезно! Да и кому?
  подробнее >>>


В эту сторону пристав не крутится!
  Галина Клюс
Наверное, многие из нас при слове “судебный пристав” невольно вздрагивают, вбирают голову в плечи и с опаской оглядываются на дверь: а не пришли ли и по нашу душу выколачивать долги. Признаться, я, грешным делом, раньше считала, что уж коли дело дошло до судебных приставов, то не может быть никаких сомнений: давить на жалость бесполезно, они в лепёшку разобьются, но сделают всё для того, чтобы исполнить решение Фемиды.
  подробнее >>>


Как вырастить бомжей?
  Анна Селезнева
ЗНАЙТЕ, ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!
«А вы, гражданин, по нашему району не прописаны. Так с чего бы мы Вам паспорт оформляли?»
Твердо стоят на своей позиции паспортисты. И «Инструкцией» вооружились о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации», утвержденной приказом МВД России, - согласно ей паспорта гражданам оформляются органами внутренних дел по месту жительства или пребывания гражданина.
  подробнее >>>


Достали! … чиновники...
  Анна Селезнева
В соответствии со статьей 36 Конституции Российской Федерации и законодательством Российской Федерации любой гражданин РФ вправе иметь в частной собственности земельные участки.
  подробнее >>>


Пострадали от политических репрессий? А теперь – от чиновного бездушия!
  Анна Селезнева
9 месяцев не могла добиться выплаты положенных по Закону денег гражданка, пострадавшая от политических репрессий. В августе она обратилась к Уполномоченному. Ей удалось помочь. Хотя проблема проявилась в г. Владивостоке ещё в конце 2004 года и до настоящего времени, к сожалению, не решена.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100