Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (682)от 12 апреля 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Невыездной президент готовит ответный удар
Надежда АЛИСИМЧИК
Главы МИД стран ЕС на заседании в Люксембурге единогласно запретили въезд на территорию Евросоюза президенту Белоруссии Александру Лукашенко и 30-ти белорусским государственным служащим. Чертовски хочется рулить
Валерий КУЦЫЙ
До конца апреля будет принято решение, касающееся изменения системы выборов в Законодательное собрание Приморского края. И не исключено, что в краевом Уставе появятся новации, лишающие избирателей права голосовать за конкретного кандидата, которого они хорошо знают и которому доверяют.
Экономика
Прогулка с экс-мэром на кладбище
Марина ЗАВАДСКАЯ
ВОДЫ НАПИТЬСЯ...
Несколько лет назад произошел такой эпизод: милиция незаконно изъяла у пацана компьютер. Как менты об этом компьютере узнали и к чему придрались – за давностью лет не помню. Мать мальчишки обратилась в «Арсеньевские вести», и мы, естественно, откликнулись. Была статья, а потом журналисты “АВ” вместе с редактором ходили в милицию выручать компьютер. Хватит орать, Будаев без наручников!
Надежда АЛИСИМЧИК
Случайно проходя мимо здания краевого суда в четверг, 6 апреля, я увидела там много молодых людей, стоявших двумя группами по обе стороны крыльца. Напротив них, на бордюре хореографического училища, сидела третья группа. “Интересно, что они тут скопились?” - подумала я и решила, что это студенты юрфака ДВГУ на практику пришли.
Защита прав
В эту сторону пристав не крутится!
Галина Клюс
Наверное, многие из нас при слове “судебный пристав” невольно вздрагивают, вбирают голову в плечи и с опаской оглядываются на дверь: а не пришли ли и по нашу душу выколачивать долги. Признаться, я, грешным делом, раньше считала, что уж коли дело дошло до судебных приставов, то не может быть никаких сомнений: давить на жалость бесполезно, они в лепёшку разобьются, но сделают всё для того, чтобы исполнить решение Фемиды. Достали! … чиновники...
Анна Селезнева
В соответствии со статьей 36 Конституции Российской Федерации и законодательством Российской Федерации любой гражданин РФ вправе иметь в частной собственности земельные участки.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ЕСТЬ СВИНЕЦ? БАХУ КАПЕЦ
Знаете, почему последние древнеримские императоры и патриции были такие квелые, глупые и не сумели организоваться против нашествия варваров? А мода у них была дурацкая: покрывать посуду изнутри свинцом. Они не знали, что свинец очень вреден, думали – просто красиво. Арт-новости
Источник информации: music.com.ua
SOAD откликнулись на голос крови
24 апреля музыканты примут участие в мирной демонстрации под стенами турецкого посольства в США. Напомним, что 24 апреля 1915-го года правители оттоманской Турции начали беспрецедентную по своим масштабам кампанию по выселению армян со своих исторических мест проживания.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
ФАСОЛЬ ВО ВСЕХ ВИДАХ: САЛАТЫ, ЗАКУСКИ, ПЕРВОЕ, ВТОРОЕ И ГАРНИР:
Сначала несколько напоминаний: фасоль перебрать, промыть и замочить в холодной воде на 3-4 часа. На более длительный срок, особенно в теплом помещении, замачивать не стоит: бобовые могут прокиснуть. Как худеют звезды
Источник: http://www.aif.ru
Как избавиться от лишних килограммов, и как это сделать наверняка и быстро?
Один из рецептов — обратиться к опыту звезд, которые демонстрируют тонкие талии и плоские животы
Вселенная
Астрологический прогноз
(без автора)
на 17 - 23 апреля
Земля-кормилица
Лук-севок: шаги к урожаю
(без автора)
Преимущества посадки лука-севка, по сравнению с посевом лука семенами:
- Получение более раннего урожая, по сравнению с выращиванием товарного лука из семян.
- Более быстрое развитие растений, в результате чего собирают хороший урожай даже на бедных почвах. Вредители и болезни растений
Н. ОСТАПЧУК
Продолжение. Нач. в №13 «АВ».
МЫШЕВИДНЫЕ ГРЫЗУНЫ. В конце марта наблюдалось увеличение числа нор мышевидных грызунов по сравнению со средней многолетней. С начала августа резко повысился спрос населения на мышеловки и различные препараты против грызунов. Земляники будет много, если…
А.ЛОБЫРЕВА и Н.КУРДЮМОВА
ПОДГОТОВКА ПОЧВЫ по Народному опыту заключается во внесении перепревшего навоза из расчета по ведру на 1 кв.м и по ведру древесной золы на каждые 5 кв.м. Современные достижения науки, в это дело вносят существенные поправки, позволяющие много лет не иметь лишних хлопот и проблем.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100