Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (682) от 12 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

ЕСТЬ СВИНЕЦ? БАХУ КАПЕЦ
Знаете, почему последние древнеримские императоры и патриции были такие квелые, глупые и не сумели организоваться против нашествия варваров? А мода у них была дурацкая: покрывать посуду изнутри свинцом. Они не знали, что свинец очень вреден, думали – просто красиво.

А вот кто победнее, не мог следовать вредной моде – и сохранились.

Вероятно, вспомнив о печальной судьбе римлян, недавно Европейский Союз Гадюкиных Горок постановил: все электрические механизмы, в которых содержится более 0,1 процента свинца, разобрать и уничтожить.

Так-то оно так, стремление к здоровому образу жизни похвально: кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет. Но некоторые детали мешают предаться исключительно здоровому образу жизни. Например, орган.

Я имею в виду оргАн – музыкальный инструмент, на котором Баха играют и прочую классику. Они стоят в соборах и концертных залах. Так как воздух в современный орган подается электромотором, сам орган объявлен электрическим механизмом. А трубы органа наполовину состоят из свинца! И это не дурацкая мода, а насущная необходимость: у свинца совершенно особые способности отражать звук. И что теперь? Демонтировать органы и не слушать музыку? Или выплавить из органных труб свинец и слушать вместо музыки дребезжание железа? Хорошо, что мы бедные: к нам решение ЕС о свинце не относится.

Ну что ж: следует ждать наплыва меломанов на наши Гадюкины Горки. А за прослушивание органа, кстати, надо драть с этих богатеньких любителей здоровья три шкуры – за вредность.

ДЕТСКАЯ АНТИГРАБИТЕЛЬСКАЯ ПОМОЩЬ

Грабители разные бывают. Есть профессионалы, готовые на все. А есть длинноногие придурки, которые действуют просто: вырвал у зазевавшегося прохожего ценную вещь и убежал.

Вот на днях один такой длинноногий вырвал на улице у женщины сумку – и деру. Женщина, разумеется, не стала держать этот факт в секрете и немедленно завопила. На вопль оглянулись игравшие неподалеку юные гадюкинцы, просекли ситуацию и рванули за грабителем.

Конечно, дети не такие длинноногие, как взрослый дурак, зато они привыкли бегать и очень громкие. В результате грабитель, которому совершенно не нужно было такое повышенное внимание со стороны даже таких молодых гадюкинцев, бросил сумку и стал никому не интересен.

Дети сумку подобрали и вернули ограбленной тетке. Тетка рассыпалась в благодарностях, а ее подоспевший к месту происшествия муж подкрепил благодарности небольшой суммой денег. В результате все остались довольны – кроме грабителя, конечно. Но кто в такой ситуации думает о грабителе?

В КНИГУ РЕКОРДОВ ГИННЕССА ПО ДЕШЕВКЕ

Живет недалеко от нашей Гадюкиной Горки, в Хабаровске, некий гадюкинец, который несколько лет назад, а точнее в 1997 году, совершил опрометчивый поступок. Он занял полторы тысячи долларов на покупку авто представителю торгпредства одной не слишком большой соседней страны. Получил, как полагается, расписку, что вот, обязуемся вернуть долг в такой-то срок, а если не вернем, то будет начисляться пеня в ежедневной прогрессии.

Денег гадюкинец так и не получил, зато получил право попасть в Книгу рекордов Гиннесса: долг со стороны заемщиков к данному моменту достиг триллиона долларов. Гадюкинец уже подал заявку на «самый большой долг планеты».

Скорее всего, это будет единственным доходом с полутора тысяч. Ведь даже если какой-нибудь суд присудит нашим соседям заплатить гадюкинцу сполна, - им что, всю страну распродавать ради этого?

ХОЧЕШЬ ДЕНЕГ? БЕГИ С ЗАЯВОЙ!

Интернет нынче распространен, иметь свой сайт модно. Вот и гадюкинская администрация свой сайт завела, и зайти туда может любой желающий – через Интернет, конечно.

Вот некая дотошная гадюченка и зашла. Зашла, прочитала то, что лежит в свободном доступе, и стала шарить по другим разделам – которые тоже в свободном доступе, но надо искать.

И наткнулась она на свеженькое постановление гадюкинского градоначальника – от 29 марта, № 496, о перерасчете за воду. Дескать, в связи с многочисленными, на основании Федерального и устава постановляю: переплату (до 01.08.04) по воде гражданам вернуть. Но только тем, кто принесет личное заявление и покажет квитанции об оплате. Ответственность возложить на заместителя, которого подозревают в покраже 144 миллионов.

Кто желает воспользоваться этим интересным предложением, даю ссылку: http://www.vlc.ru/mayor/docs/2006/0496.htm.

Только поторопитесь: к вам, безусловно, применят трехгодичный срок давности, и всё, что за срок выходит, не вернут ни за что. Так что чем раньше, тем лучше.

Не бойтесь, никто ваши копейки не украдет – все уже украдено. Но разбазаривать чужие деньги вам тоже не позволят.

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100