Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (682) от 12 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Во Владивостоке избит китайский аспирант
  Татьяна РОМАНЕНКО
Во Владивостоке избит аспирант - китаец. В субботу он выходил из здания юридического института ДВГУ, когда на него, как уверяют очевидцы, напала группа скинхедов, примерно 10 человек с палками. После прибытия милиции избитого китайца с перебитым носом поместили в больницу. Об этом руководству кафедры Уголовного права ДВГУ сообщили в понедельник две китайские аспирантки, также проходящие обучение в юридическом институте ДВГУ.
  подробнее >>>


С востока на запад
  По сообщениям информационных агентств и наших собственных корреспондентов
Договор первого найма» будет переписан
Принятый правительством де Вильпена закон о первом найме предполагал возможность приема на работу молодых людей в возрасте до 26 лет с двухлетним испытательным сроком, в течение которого работодатель имеет право увольнять нового сотрудника без объяснения причин.
  подробнее >>>


Новости с Гадюкиной Горки
  Тигрина ГАДЮЧКИНА
ЕСТЬ СВИНЕЦ? БАХУ КАПЕЦ
Знаете, почему последние древнеримские императоры и патриции были такие квелые, глупые и не сумели организоваться против нашествия варваров? А мода у них была дурацкая: покрывать посуду изнутри свинцом. Они не знали, что свинец очень вреден, думали – просто красиво.
  подробнее >>>


Арт-новости
  Источник информации: music.com.ua
SOAD откликнулись на голос крови
24 апреля музыканты примут участие в мирной демонстрации под стенами турецкого посольства в США. Напомним, что 24 апреля 1915-го года правители оттоманской Турции начали беспрецедентную по своим масштабам кампанию по выселению армян со своих исторических мест проживания.
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  По материалам news.com.au и BBC; Ananova; РБК; AP
Малайзийцев накажут за поцелуи
На днях суд рассмотрел апелляцию адвоката 22-летней Сиу Ай Вей и 24-летнего Ой Кин Тонга на решение властей о наказании для молодых людей. На заседании защитник настаивал на том, что поцелуи и объятия являются не чем иным, как проявлением любви, которая должна поощряться, а не считаться преступлением.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100