Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (682) от 12 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам news.com.au и BBC; Ananova; РБК; AP

Малайзийцев накажут за поцелуи
На днях суд рассмотрел апелляцию адвоката 22-летней Сиу Ай Вей и 24-летнего Ой Кин Тонга на решение властей о наказании для молодых людей. На заседании защитник настаивал на том, что поцелуи и объятия являются не чем иным, как проявлением любви, которая должна поощряться, а не считаться преступлением.

Однако судья не согласился с защитником и заявил, что такое поведение не является нормой у жителей Малайзии. “По вашему мнению, им нужно предоставить абсолютную свободу действий и разрешить делать все, что заблагорассудится? Вы хотите сказать, что наша конституция позволяет всем гражданам делать это (целоваться и обниматься) прямо посреди дороги?” - вопрошал судья, поставив защиту в тупик.

На аукцион выставлена теща

Конфликт между 42-летним Стивом Овеном и 50-летней Кэролайн Ален начался, когда последняя решила переехать жить по соседству с «молодыми». Сложно сказать, что побудило женщину продать свой дом в Америке, где она прожила 27 лет, и приобрести небольшой особняк в городе Дерби недалеко от своей дочери и ее мужа. После переезда каждый свой день Кэролайн посвятила тому, чтобы перевоспитать Стива. В конце концов, чаша терпения англичанина переполнилась, и он нашел оригинальный способ избавиться от тещи. Он выставил ее на аукцион e-bay в разделе “Всякая всячина”. Причем начальную цену за лот разъяренный зять поставил в размере всего одного фунта. “Я абсолютно серьезен. Очень надеюсь, что хоть кто-нибудь ее заберет. Она одинока и неплохо сохранилась”, - таким комментарием снабдил Стив фото тещи. Самое интересное, что Кэролайн поступок зятя ничуть не удивил. Единственное, что обидело женщину, что он так низко оценил ее. “Мог бы начать хотя бы со 100 фунтов (170 долларов)”, - посетовала г-жа Ален.

Чех спасся лягушками

30-летний Жденек Буцек, ни о чем не подозревая, спокойно гулял в лесу, когда его настигло страшное стихийное бедствие. В один миг мощная волна накрыла чеха на узкой тропинке и вынесла его на маленький незатопленный островок. Как обычно и бывает в подобных случаях, у мужчины не оказалось с собой мобильного телефона, чтобы вызвать помощь, а вода была слишком холодная и стояла слишком высоко, чтобы добраться до близлежащего пункта самостоятельно.

Чтобы выжить, он стал ловить и есть лягушек и разных насекомых и пить паводковую воду, которой вокруг было предостаточно. Таким образом Жденек продержался 4 дня, пока его не обнаружила спасательная бригада.

Суд рассмотрел дело об опеке над собакой

При разводах наиболее жаркие дискуссии обычно разгораются вокруг таких проблем, как опека над детьми и раздел совместно нажитого имущества. Однако пару из штата Теннесси волновал совсем иной вопрос: с кем останется их любимый пудель по кличке Зена. Никто из бывших супругов не желал расставаться с любимым животным. В итоге им пришлось обратиться в суд за вынесением справедливого решения. После часового слушания судья Роберт Чилдерс вынес решение, в соответствии с которым Джону надлежало брать Зену к себе в будние дни, а Лизе – в выходные.

Самолет не мог сесть, пока диспетчер пил чай

1 апреля пассажирский лайнер бюджетной авиакомпании Thomsonfly совершил посадку в аэропорту Кардиффа на 25 минут позже из-за того, что у авиадиспетчера был перерыв на чай.

70-летний Кен Джонс, пассажир самолета, подумал о розыгрыше, когда услышал объявление пилота о причине задержки.

Представители компании National Air Traffic Services, осуществляющей диспетчерское сопровождение самолетов в зоне аэропорта Кардиффа, отвергли даже саму возможность такого развития событий. «Задержка не могла произойти по такой нелепой причине. В нашем штате работают высококвалифицированные работники», – заявили в компании.

Обезьяны пристрастились к мобильникам

При виде обезьянок, которые содержатся в открытом вольере, не отгороженном барьерами, многие посетители забывали об осторожности и бросались фотографировать симпатичных зверьков на встроенные в сотовые камеры. А любознательные приматы, заприметив необычные предметы с ярким экраном, да еще играющие необычайно красивые мелодии, всерьез ими заинтересовались. Причем настолько, что стали нападать на посетителей, пытаясь отнять мобильники.

Сотрудники зоопарка решили бороться с безобразным поведением своих питомцев и нашли весьма интересный способ. Они обмазали несколько старых мобильников непонятным липким веществом, вызвавшим резкое отторжение у обезьянок. В итоге этот метод сработал.

Дантисты появились девять тысяч лет назад

Во время раскопок древнего захоронения в Пакистане группу археологов из разных стран под руководством профессора Роберто Макичиарелли ожидала сенсационная находка. Среди обнаруженных останков людей, живших около 7-9 тысяч лет назад, ученые нашли коренные зубы с просверленными в них отверстиями. Специалисты предполагают, что первобытные дантисты так же, как и их современные коллеги, использовали для лечения больных зубов бор. Но поскольку металлические орудия жителям каменного века были незнакомы, скорее всего им приходилось использовать кремниевые наконечники. К тому же, эта болезненная процедура проводилась явно без всякой анестезии.

По материалам news.com.au и BBC; Ananova; РБК; AP


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100