Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (682) от 12 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Лук-севок: шаги к урожаю
  (без автора)
Преимущества посадки лука-севка, по сравнению с посевом лука семенами:
- Получение более раннего урожая, по сравнению с выращиванием товарного лука из семян.
- Более быстрое развитие растений, в результате чего собирают хороший урожай даже на бедных почвах.
  подробнее >>>


СЕМЕНА. Какие выбрать?
  (без автора)
Сорта и гибриды дыни, привлекательные для огородника-любителя
САХАРНЫЙ МАЛЫШ
Сорт раннеспелый, от полных всходов до уборки плодов 65-70 дней. Плод округлый, тёмно-зелёный. Мякоть насыщенно-красная, нежная, зернистая, сочная, очень сладкая. Масса плода 4-6 кг. Обладает высокой товарностью и транспортабельностью. Урожайность 3,5-4,0 кг/кв.м.
  подробнее >>>


Сверхранние огурцы на теплой грядке
  А. ЛЕБЕДЕВА
Огурцы можно высевать на 2-3 недели раньше обычных сроков. Для этого готовят утепленные грядки, на которых корни подогреваются за счет разлагающегося биотоплива и могут спокойно выдерживать кратковременные похолодания до 2-5°С (в то время как без обогрева уже при снижении температуры до +10°С растения огурца поражаются фузариозом и другими болезнями).
  подробнее >>>


Молодая картошка в июне
  Н.Е. БУЧНЕВА
Несколько месяцев назад я обратилась в редакцию с просьбой сообщить мне адрес ученого агронома Н.А. Зака. Теперь я с ним переписываюсь и хочу сказать большое спасибо за помощь. Вы подарили мне возможность личного общения с этим интересным человеком.
  подробнее >>>


Вредители и болезни растений
  Н. ОСТАПЧУК
Продолжение. Нач. в №13 «АВ».
МЫШЕВИДНЫЕ ГРЫЗУНЫ. В конце марта наблюдалось увеличение числа нор мышевидных грызунов по сравнению со средней многолетней. С начала августа резко повысился спрос населения на мышеловки и различные препараты против грызунов.
  подробнее >>>


Без мульчирования не обойтись
  А. Лебедева
Резкая смена погоды, иссушающие ветры приводят к сильному испарению и быстрому истощению запасов весенней влаги. Как избежать этого? Для снижения потерь воды с поверхности почвы весной ее боронуют, неглубоко рыхлят после полива или дождя. Еще один из эффективных приемов, способствующих уменьшению потерь влаги, — мульчирование.
  подробнее >>>


Земляники будет много, если…
  А.ЛОБЫРЕВА и Н.КУРДЮМОВА
ПОДГОТОВКА ПОЧВЫ по Народному опыту заключается во внесении перепревшего навоза из расчета по ведру на 1 кв.м и по ведру древесной золы на каждые 5 кв.м. Современные достижения науки, в это дело вносят существенные поправки, позволяющие много лет не иметь лишних хлопот и проблем.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100