Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (683) от 19 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Два месяца жизни отвели моему мужу

О.В. Зайцева

Открытое письмо президенту России от Зайцевой О.В.
Уважаемый Владимир Владимирович! После угона в 2004 году нашего автомобиля, в котором в основном мы возили нашу дочь - инвалида 1 группы, я обратилась к Вам с просьбой поручить УВД Приморского края принять меры по его розыску. Спасибо, что ответили мне и дали поручение правоохранительным органам Приморского края к розыску автомобиля (док. №15-р-05 от 21.02.2005 г.).

Вынуждена сообщить, что Ваше поручение правоохранительными органами Приморского края полностью проигнорировано. Никакой розыск не производился! Автомобиль мы нашли сами с Божьей помощью, а правоохранительные органы Приморского края, под руководством авторитета по кличке “Шарлей”, фактически отобрали автомобиль у инвалида 1 группы и отдали на вечное ответственное хранение гражданину, у которого наш автомобиль и был обнаружен.

Этот гражданин объяснил, что купил кузов, а затем целый автомобиль без документов у каких-то дядь. За такие показания он сразу превратился в главного свидетеля по уголовному делу, с правом пользования чужим автомобилем; с правом незаконно приобретать документы в ГИБДД при УВД ПК; с правом езды на автомобиле с документами, не соответствующими самому автомобилю; с правом уничтожения улик на вещдоке. Став свидетелем, этот гражданин отшлифовал свои показания, сообщив, что купил не у неизвестных дядь, а конкретно у гражданина Андреева, пребывающего на кладбище и несвоевременно усопшего, опять же без документов.

Уже более года мы тщетно пытаемся вернуть своё имущество! Действия правоохранительных органов можно расценить как издевательство над поручением Президента РФ, Законами РФ, моей больной дочерью.

А когда к Вам обратились журналисты, проводившие рассле-дование по нашему автомобилю, с жалобой на УВД и прокуратуру Приморского края, то господин Коровин - чиновник департамента письменных обращений граждан - отправил эту жалобу прокуратуре Приморского края, т.е. тем, на кого и пожаловались. К тому же им было ранее точно такое поручение от господина Суркова.

Было бы логичнее для господина Коровина отправить статью “Особенности националь-ного угона машин” и факты по данному уголовному делу на 18 листах, в которых изложены незаконные действия правоохранительных органов Приморского края, поручить проверить Генеральной прокуратуре и МВД России, или хотя бы поручить это сделать правоохранительным органам другого края, области. Тогда и станет понятно, как и кем игнорируются поручения прези-дента РФ. Надеемся, что у господина Коровина Б.И. хватит мужества исправить ошибку и поступить логично и честно.

Я понимаю Вашу занятость, господин Президент РФ, поэтому всё предпринимала, чтобы не доводить свою беду до открытого письма в прессе. Но что делать, если моему мужу стали угрожать лютой расправой и отвели ему два месяца жизни? За что? За то, что пытается вернуть автомобиль больной дочери?!

На Руси считалось большим грехом обижать таких людей, как моя дочь. Нельзя преступать через этот запрет, указанный Богом. Нельзя становиться на одну ступень с такими, как полковник юстиции, заместитель начальника УВД ПК, начальник следственного управления Петр Васильевич Сляднев и ему подобные люди. И если есть будущее после смерти, то всех существ, обидевших моего ребенка, обязательно постигнет заслуженная кара.

А Вас, Владимир Владимирович, прошу оказать моей дочери помощь: поручить Генпрокуратуре и МВД России самим разобраться по публикации “Особенности национального угона машин”, с проверкой по уголовному делу №639131 и всех фактов, изложенных на 18 листах.

С уважением, О.В. Зайцева.

От редакции:

Департамент собственной безопасности МВД России поручил управлению собственной безопасности при УВД Приморского края разобраться и проверить факты произвола, изложенные в статье “Особенности национального угона машин”. Надо отдать должное начальнику УСБ при УВД ПК полковнику милиции В.Г. Усову в том, что возглавляемое им подразделение провело собственное расследование и установило, что факты, изложенные в вышеуказанной публикации журналистов, включая факты коррумпированности и произвола в правоохранительных структурах Приморского края, имеют место.

Более того, В.Г. Усов направил соответствующий документ на 16 листах в МВД России, ГИБДД при УВД ПК, прокуратуру Советского района г. Владивостока, краевое следственное управление при УВД ПК. Как отреагировали правоохранительные структуры Приморского края? А никак! Разве что вечером 31 марта 2006 года инспекторы ГИБДД взяли и досмотрели автомашину, которой управлял А.А. Дорохин. И сразу обнаружили, что у Дорохина нет настоящих документов на автомобиль. А те “липовые”, которые Дорохин предъявил гаишникам, не соответствуют данной машине, а соответствуют его предыдущему автомобилю.

Молодые инспекторы были честными, но наивными: взяли и задержали А.А. Дорохина вместе с автомобилем, препроводив его в РУВД Фрунзенского района Владивостока. Туда же подъехал адвокат Дорохина Ильин, который тут же связался с первым заместителем начальника краевого следственного управления А.В. Чернышовой, которая распорядилась по телефону немедленно вернуть А.А. Дорохину автомобиль, а потерпевшего А. Зайцева пригласила на следующий день в свой кабинет.

Нам непонятно, почему после объективной проверки УСБ при УВД ПК и решения Фрунзенского суда от 14.12.2005 года об изъятии автомобиля у А.А. Дорохина - эта красивая и строгая на вид женщина, увенчанная эполетами полковника юстиции, не хочет соблюдать закон? Все журналисты, принимавшие участие в расследовании дела по угону автомобиля Зайцевых, ждут ответа на этот вопрос от господина Вачаева Н.А., начальника УВД Приморского края. Хотя, вряд ли мы его дождемся. И так все ясно.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100