Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 53 (668)от 29 декабря 2005  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Не обижайте англичан
Валерий КУЦЫЙ
Ох, до чего же надоела эта политика! Не знаю, как у вас, а меня уже тошнит от депутатской демагогии, от бодрого вранья на всех уровнях власти, от заверений, что вот еще немного, еще чуть-чуть, и уставшая от пертурбаций Россия превратится в страну Лимонию. Прокуратура стряпает дела на продажу?
Николай НИКИТЕНКО
Приморская краевая прокуратура, Аникину А.А. от Никитенко Николая Ивановича, США, Заявление.
Г - н прокурор!
Обращаясь к Вам со своим заявлением, зарегистрированным в Вашем офисе от 17.10.2005 г. под вх. № 16937, я получил абсолютно невразумительный ответ от 15.11.2005 г. за № 15-390/2-98, за подписью ст. прокурора отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД О.Г. Моисеенко.
Экономика
С наступающим Новым Годом!
Марина ЛОБОДА
Не пугайтесь, это сюрпри-и-из!
НОВЫЙ год хорош уже тем, что все друг другу подарки делают. Город захлестнула предпраздничная суета, наиболее предусмотрительные шныряют по магазинам, закупая всякую милую чепуху для друзей и родственников. Город тоже готовит своим обитателям всякие радости: елку на площади, катки, городки, гирлянды, снежинки по улицам и все такое... Милицейские псы нападают первыми
Наталья ЛОКТИОНОВА
20 октября 2005 г. около 22 часов вечера на улице Иртышской гулял Сайдуллаев Сергей Акбаралиевич со своей собакой. Его любимица не блистала аристократической породой: обыкновенная дворняга. Тем не менее, Сергей Акбаралиевич любил и тщательно оберегал её, и как очень законопослушный гражданин вёл свою воспитанницу в наморднике и на поводке.
Защита прав
Вы спрашиваете
(без автора)
Вас поздравляет с наступающим Новым годом и отвечает на ваши вопросы Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Сергей Викторович Жеков Укушенный внутренними органами
С.Д., СИЗО 2, г. Уссурийск
Прокуратура сказала “надо!”
1 сентября 2004 года в час ночи в парке было совершено изнасилование девушки. Девушка была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Единственное, о чем она помнит, это то, что она укусила преступника за щеку, даже выплюнув кусок его щеки. И еще, что он был мордатый и чубастый.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ДЕФИЦИТ НЕСЪЕДОБЕН!
Конфликт между родителями и детьми вечен. Родители хотят впихнуть в детей столько еды, сколько считают нужным сами родители. А дети предпочитают съедать столько, сколько считают нужным сами дети, и то, что им самим нравится. Арт-студия
music.com.ua
Cardigans номинированы на шведский «Грэмми»
Шведская группа The Cardigans номинирована на Swedish Grammy Awards - местный аналог премии «Грэмми». Великолепная пятерка, выпустившая в этом году свой новый альбом «Super Extra Gravity», может стать «Лучшей рок-группой года» - если, конечно, лидерство не перехватят Soundtrack Of Our Lives, The Ark, The Hellacopters и Kent.
Посиделки
Новогодняя елочка
(без автора)
Очень, очень скоро Новый год - первый из первых, любимейший из любимых и, наверное, самый радостный праздник, дарящий надежду и веру в светлое будущее. Нам всегда кажется, что в новом году несчастья и огорчения пройдут стороной, не будет ни слез, ни расставаний. Такая уж черта всего человечества - надеяться на лучшее. Что подарить в год собаки?
Журнал “Невестушка”
Первое, что приходит в голову - посоветовать подарить щенка. А вот здесь - стоп! Конечно, щенок - подарок дорогой, если собака породистая, и с намеком - мол, год-то Собаки! - но теперь представьте, сколько несчастных животных будет выставлено на мороз, если ваш подарок не придется одариваемому по вкусу.
Вселенная
Астрологический прогноз
www.Ignio.ru
на 27 декабря - 2 января
Земля-кормилица
Еще раз об огурцах на подоконнике
Ю. АНДРЕЕВ,
ВЫРАЩИВАТЬ ОГУРЦЫ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК, НО И НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ
Лучше всего растет огурец на южных или восточных окнах, но освещенные люминесцентными лампами северные и западные тоже подойдут.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100