Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 53 (668) от 29 декабря 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Новогодние приметы
  (без автора)
С народным фольклором из поколения в поколение, из века в век передаются сказки, былины, приметы, поверья. Некоторые из них связаны с наступлением Нового года и если и не являются пророческими, то обращают на себя внимание глубиной мудрости и широтой наблюдательности.
  подробнее >>>


Новогодняя елочка
  (без автора)
Очень, очень скоро Новый год - первый из первых, любимейший из любимых и, наверное, самый радостный праздник, дарящий надежду и веру в светлое будущее. Нам всегда кажется, что в новом году несчастья и огорчения пройдут стороной, не будет ни слез, ни расставаний. Такая уж черта всего человечества - надеяться на лучшее.
  подробнее >>>


Кулинария
  (Домовой)
КОНКУРС: КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Галина Валитова Рыба «Сюрприз»
Рыбу – треску - разделывают на филе без кожи и костей, нарезают по 2 кусочка на порцию и маринуют в течение 20-30 минут на холоде.
Для приготовления маринада растительное масло, соль, перец черный молотый и столовый уксус смешиваем с водой.
  подробнее >>>


Конкурс украшаем дом: письма и предложения
  (Домовой)
ДОМОВОЙ благодарит за чудесные письма, предложения, рецепты, добрые слова, присланные нашими читательницами. Писем пришло столько, что они не могут поместиться в одном выпуске «Домового». В следующем, уже новогоднем номере «АВ», будут напечатаны остальные чудесные, вкусные и необычные рецепты, присланные на новогодний конкурс.
  подробнее >>>


За новогодним столом
  Вера ГОРОДЕЦКАЯ
Очень трудно сохранять фигуру во время праздников, ведь вокруг столько соблазнов! И чем ты энергичнее и общительнее, тем быстрее наберешь лишние килограммы. Парадокс?
Отнюдь. А все потому, что ты - душа компании и тебя чаще всех остальных приглашают в гости. А уж в гостях... Неужели ты откажешь себе в удовольствии попробовать фирменный тортик подруги?
  подробнее >>>


В чем встречать новый 2006 год?
  Елена Лебедева
В соответствии с китайским гороскопическим календарем наступающий год будет годом огненной (красной) Собаки.
Вошедшая в нашу жизнь традиция встречать Новый Год в нарядах, соответствующих наступающему году цветом, заставляет многих из нас подбирать себе праздничные обновки в цветах года.
  подробнее >>>


Что подарить в год собаки?
  Журнал “Невестушка”
Первое, что приходит в голову - посоветовать подарить щенка. А вот здесь - стоп! Конечно, щенок - подарок дорогой, если собака породистая, и с намеком - мол, год-то Собаки! - но теперь представьте, сколько несчастных животных будет выставлено на мороз, если ваш подарок не придется одариваемому по вкусу.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100