Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 53 (668) от 29 декабря 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Романенко, Гребнева и Трубицын надеются на победу в Страсбурге
  Татьяна РОМАНЕНКО
13 декабря министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на оперативном совещании органов внутренних дел Дальневосточного федерального округа по противодействию преступлениям в лесной и деревообрабатывающей промышленности в очередной раз проинформировал общественность о том, что “возрастают масштабы контрабандно-импортных поставок леса, для осуществления которых используются коррумпированные чиновники и организованные преступные группы”.
  подробнее >>>


Пробный камень общественной палаты
  Алексей Чеботарев
Члены нового органа обещают показать зубы
В конце недели завершилось формирование Общественной палаты РФ - в нее были избраны еще 42 делегата от региональных и федеральных общественных организаций.
  подробнее >>>


Молчание СМИ не остановило распространение “отравлений” в Чечне
  lenta.ru
Новый случай заболевания непонятной болезнью зафиксирован в Шелковском районе Чечни. Как сообщили информационному агентству “Интерфакс” в Шелковской районной больнице, с признаками отравления - головной болью, приступами удушья и судорогами - госпитализирована жительница станицы Староглазовская, 10-летняя Зарета Сукруева. Девочке оказана первая медицинская помощь.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  (без автора)
Вас поздравляет с наступающим Новым годом и отвечает на ваши вопросы Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Сергей Викторович Жеков
  подробнее >>>


Укушенный внутренними органами
  С.Д., СИЗО 2, г. Уссурийск
Прокуратура сказала “надо!”
1 сентября 2004 года в час ночи в парке было совершено изнасилование девушки. Девушка была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Единственное, о чем она помнит, это то, что она укусила преступника за щеку, даже выплюнув кусок его щеки. И еще, что он был мордатый и чубастый.
  подробнее >>>


“Письмо номера”
  Редакция
В 2005 году в рубрике «От главного корреспондента» мы публиковали письма читателей, посвящённые самым разным темам: об отношении к власти, о реформах, о монетизации льгот, о национальной идее, о сельском хозяйстве, о праздновании 60-летия Победы, о тарифах на жилищно-коммунальные услуги и услуги связи, о бедности населения, о субсидиях, об экологии, об общественном транспорте и т.д. Ещё мы получали от вас удивительные истории и отклики на статьи.
  подробнее >>>


Держать ответ придётся всем
  Эльвира Лосева
Не могла не ответить читателям нашей газеты – участникам страницы «От главного корреспондента».
1. «АВ» № 50. «Путь слова в борьбе с хаосом»
Уважаемый Г. Косюк, думаю, что многие читатели согласны с вами. И «ласковый» гарант, и «медведи» всех мастей, и порождённая ими олигархия за всё заплатят.
  подробнее >>>


Реальные награды за мнимые успехи
  Светлана Озерова
Узнав из газет, что новый дальневосточный полпред К. Исхаков пришёл в ужас от подведомственных территорий, которыми в течение пяти лет руководил бывший полпред Пуликовский, я нисколько не удивился. А вот известие, что бывший полпред Пуликовский будет теперь руководить службой Ростехнадзора, в которую кроме технологического надзора (за который нам волноваться нечего, в связи с полным развалом) входит ещё атомный и экологический надзор, меня слегка встревожило.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100