Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 53 (668) от 29 декабря 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-студия

music.com.ua

Cardigans номинированы на шведский «Грэмми»
Шведская группа The Cardigans номинирована на Swedish Grammy Awards - местный аналог премии «Грэмми». Великолепная пятерка, выпустившая в этом году свой новый альбом «Super Extra Gravity», может стать «Лучшей рок-группой года» - если, конечно, лидерство не перехватят Soundtrack Of Our Lives, The Ark, The Hellacopters и Kent.

Последние, кстати, имеют возможность унести с церемонии целых четыре награды - помимо «Лучшей рок-группы», Kent отмечены в номинациях «Лучший альбом» (за свой «Du & jag dоden»), «Лучший исполнитель» и «Лучшая песня» («The hjаrta & smаrta ep»).

Церемония вручения шведского аналога «Грэмми» состоится в Стокгольме 7 февраля.

Franz Ferdinand «изменили ход истории»

Шотландцы Franz Ferdinand согласны с утверждением, что скромность - кратчайший путь к неизвестности. Не размениваясь по мелочам, музыканты с радостью берут на себя ответственность за ренессанс британской гитарной музыки, наблюдающийся в последние несколько лет.

«Нашей целью было изменить ход музыкальной истории - хотя бы в Британии, если не во всем мире - и мы считаем, что справились с этой задачей на отлично». Садись, Алекс, пять баллов.

Sugababes меняют состав

Вокалистка британского девичьего поп-трио Sugababes Матиа Буэна (Mutya Buena) официально подтвердила свое намерение уйти из группы, положив тем самым конец самым невероятным слухам на этот счет.

«Мое решение уйти из Sugababes вызвано личными мотивами, - сказала 20-летняя исполнительница, семь лет назад стоявшая у истоков группы. - Мне было трудно принять такое решение, но так будет лучше». Весной этого года Матиа стала мамой и теперь ей стало трудно совмещать семью и работу. По словам певицы, она хочет больше времени проводить со своей дочерью Талией.

Новый состав Sugababes будет представлен летом 2006-го в ходе совместного тура с группой Take That.

Нора Джонс собирает супергруппу

Обладательница 8-ми премий «Грэмми» Нора Джонс (Norah Jones) возвращается на сцену в составе нового проекта, получившего название The Little Willies. Партнерами певицы по The Little Willies стали Ли Александр (бас), Джим Кампилонго (гитара), Ричард Джулиан (гитара, вокал) и Дэн Ризер (ударные) - нью-йоркские джазовые музыканты, каждый из которых и по отдельности хорошо известен в джазовой среде.

Status Quo: ложная тревога

Гитарист Status Quo Рик Парфитт (Rick Parfitt) может с чистым сердцем встречать Рождество - проведенные на днях тесты показали, что у него нет рака. Напомним, несколько недель назад у 57-летнего музыканта обнаружилась подозрительная опухоль на голосовых связках, и врач Парфитта посоветовал ему незамедлительно обратиться к специалистам за консультацией. Опухоль оказалась доброкачественной, но на всякий случай ее удалили лазером. Некоторое время после операции музыкант проведет в больнице.

«Это лучший рождественский подарок, который я когда-либо получал!» - отозвался на результаты теста Рик Парфитт. И пообещал наконец-то бросить курить: по признанию гитариста, он был заядлым курильщиком на протяжении 30 лет, выкуривая сразу по пачке сигарет в день.

Гвен Стефани станет мамой

Это первый ребенок Гвен Стефани. Что касается Гевина Россдейла, бывшего участника британской группы Bush, то у него уже есть 16-летняя дочь от предыдущей связи с модельером Перл Лоу.

Гвен Стефани и Гевин Россдейл познакомились в 1995-м году и с тех пор неразлучны. Пара официально закрепила свои отношения в 2002-м году.

Рики Мартин споет под Тадж-Махалом

Звезда латин-попа Рики Мартин (Ricky Martin) споет под легендарным индийским Тадж-Махалом. Выступление Мартина состоится 25 февраля 2006-го года и станет первым в серии концертов «Восьмое чудо света», площадками для которых будут служить самые известные памятники мировой культуры. Цикл концертов «Восьмое чудо света» призван привлечь внимание цивилизации к глобальному распространению СПИДа. Имена других артистов, которые примут участие в этой акции, равно как и даты проведения следующих шоу, будут сообщены дополнительно.

Выступление Рики Мартина в Агре будет транслироваться с помощью спутникового телевидения на весь мир.

music.com.ua


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100