Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 53 (668) от 29 декабря 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

по материалам Ananova; The Australian; reuters; news.com.au

Олень сбежал поиграть в гольф
В Германии сбежавший из зоопарка северный олень натворил немало шума. Бросившиеся на поиски стражи порядка, в результате, обнаружили рогатого красавца на элитном поле для игры в гольф.

Однако владельцам зоопарка предстоит отдуваться за разгильдяйство своего артиста, который успел изрядно вытоптать элитное гольф-поле. Им придется выплатить денежную компенсацию за испорченный травяной покров.

Невеста оказалась мужчиной

На торжественном праздновании к Тамеру Шехату подошла гостья и сообщила, что его будущая супруга, которая покрыта чадрой, является представителем сильного пола.

После этого шокированный мужчина решил немедленно переговорить со своей пассией с глазу на глаз. Когда информация женщины подтвердилась и невестой оказался 18-летний юноша, г-н Шехату тут же отменил свадьбу.

Как выяснилось позже, молодой человек по имени Ахмед Або Зейд уже несколько раз пытался поменять пол, но не получил согласия от врачей и бросил эту затею. В связи с этим он решил тайно выйти замуж, а затем рассказать всю правду супругу, надеясь убедить его сохранить отношения.

Однако Ахмед потерпел фиаско и в результате своего вранья был заключен под стражу сроком на 45 дней по обвинению в подлом обмане.

Львов бросили на автостраде

Бесхозный цирковой фургон был обнаружен на крупной автотрассе, соединяющей штаты Минас-Жерайс и Алагоас. Как рассказывают полицейские, которым пришлось проверять автомобиль, они не могли поверить своим глазам и ушам, когда увидели в фургоне целую толпу хищников и услышали их грозный рык. «Они выглядели здорово проголодавшимися!» - с содроганием вспоминают сотрудники правопорядка.

Какой умник бросил труппу зубастых артистов на дороге – не известно. Полиция возбудила расследование в надежде найти безответственного владельца. К слову, обходятся неожиданные питомцы стражам порядка недешево: каждая «кошечка» съедает в день по 10 кг мяса.

Сотрудники правопорядка уже подумывают над тем, чтобы заняться переквалификацией «артистов» в служебных львов – в том случае, если хозяин так и не отыщется. Не даром же найденыши жуют казенные харчи!

Барон подарит особняк незнакомцу

Барон Бенжамин Слэйд 59 лет и его партнер Кирстен Худж захотели освободиться от дорогостоящего поместья, общей площадью 600 гектаров с тремя озерами, 430 головами рогатого скота и 12 павлинами.

Владельцы уже несколько раз пытались продать свое жилище, но покупателя так и не нашлось. Тогда г-н Слэйд пошел на беспрецедентный шаг и объявил конкурс, в результате которого человек со схожей ДНК получит дом. “Никому из моих родственников особняк не нужен. Я с удовольствием отдам его тому, кто будет следить за ним и оплачивать все счета”.

На сегодняшний день огромное количество людей выразили желание участвовать в соревновании. Однако проблема состоит в том, у кого из претендентов на выигрыш окажется достаточно средств, чтобы в дальнейшем содержать дорогостоящее поместье.

Подростки грабили разносчиков пиццы

Банда юных преступников штата Флорида в возрасте 15-ти и 17-ти лет нашла легкий способ добывать деньги и при этом хорошо питаться “на халяву”. Подростки звонили в пиццерию и китайский ресторан и заказывали на дом еду. Когда же приезжал курьер, то хулиганы нападали на него и отбирали продукты и деньги.

Но на седьмой жертве удача злоумышленников закончилась. После того как юнцы ограбили последнего курьера, обстреляв его из пэинтбольного маркера, приехала полиция и арестовала всю шайку.

по материалам Ananova; The Australian; reuters; news.com.au


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100