Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 53 (668) от 29 декабря 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Дети зверски издеваются над барби

The Australian

Знаменитая кукла Барби, некогда любимица девчонок всего мира, сегодня все чаще подвергается жестоким издевательствам со стороны своих маленьких хозяек. Игра в уродование длинноногой красавицы стала любимым развлечением современных детишек.
Австралийка Трэси Томсон значительную часть своей жизни посвятила коллекционированию редких моделей Барби и даже стала президентом фан-клуба этой куклы.

Естественно, поклонницу игрушечной блондинки очень огорчает поведение собственной 13-летней дочери, которая проводит целые часы, издеваясь над несчастной куклой.

Оказывается, маленький варвар далеко не одинок в своем странном увлечении. Британское исследование, в котором приняли участие 11-летние девочки, продемонстрировало парадоксальные и пугающие результаты: дети настолько ненавидят куклу, что выражают свои чувства через насилие.

При этом ученые выяснили, что в основе столь агрессивного поведения лежит ассоциативная связь между Барби и периодом раннего детства. То есть маленькие девочки издеваются над игрушкой, подсознательно стараясь избавиться от детских атрибутов и повзрослеть. Это своеобразный ритуал перехода во взрослое состояние.

Надо сказать, что сама г-жа Томпсон призналась, что в свое время тоже ненавидела эту куклу и даже запрещала дочери играть с ней. “Я не любила Барби - вы только посмотрите на ее идеальные формы! Однако все изменилось, когда я прочитала большое количество литературы про нее. По сути дела, эта кукольная красавица впервые показала, что женщина может добиться в жизни многого”, - говорит фанатка Барби.

The Australian.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100