Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 53 (668) от 29 декабря 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Тарифы выберете сами

(без автора)

В 46 номере «АВ» было напечатано письмо Э.П. Лосевой из г. Владивостока «Услуги дешевеют?», где наша читательница задавала вопросы: почему повысилась абонентская плата за телефон, почему ей, пенсионерке, редко пользующейся телефонной связью, теперь придётся платить 200 руб. в месяц?

Эльвира Петровна, вам отвечает директор Приморского филиала ОАО «Дальсвязь» Н.А. Максименка:

«Изменение тарифов на услуги местной и междугородной телефонной связи, которое произошло с 1 ноября 2005 года – экономически обосновано. Повышение тарифа на местную связь (абонентская плата) вызвано в первую очередь высокой себестоимостью данной услуги, особенно в сельской местности. Пока оказание услуг местной связи нерентабельно, и их приходится субсидировать за счёт высоких тарифов на дальнюю связь.

... Мы знаем, что абонентами нашей компании являются жители города и края с различными потребностями в телекоммуникациях и уровнем доходов. Некоторые абоненты активно пользуются услугами связи. Им необходима как местная, так и междугородная телефонная связь, доступ в Интернет, дополнительные услуги электронных АТС. Другим абонентам компании телефон нужен только для того, чтобы изредка позвонить своим близким.

Согласно утверждённому правительством РФ постановлению «О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи», у компаний-операторов проводной связи, в том числе и ОАО «Дальсвязь», с начала 2006 года открывается возможность перехода к введению различных тарифных планов на услуги местной связи.

В связи с этим мы планируем разработать тарифные планы, учитывая потребности наших абонентов и предложить им право выбирать для себя наиболее подходящий тариф».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100