Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (606) от 21 октября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Гори, гори, моя свеча

(Домовой)

Пришли долгие вечера. Все больше холодает. Поэтому чем теплее в доме, тем лучше наше самочувствие. Но батареи пока ещё холодны, воздух прогревается плохо. Что делать? Вспомните: чем больше в доме мягкого, тем более живого света и огня, тем теплее даже в прохладе, тем уютнее и надежнее и дом и семья.

Камин есть не у каждого. Печка – тоже. Зато каждый может зажечь свечу. И не обязательно готовую, покупную. Можно сделать свечу самому – об этом Домовой уже рассказывал. Кстати, изготовление свечей – прекрасное домашнее занятие для родителей вместе с детьми. Представляете, какое удовольствие получают дети? Дома, с мамой-папой, друзьями, бабушками-дедушками – и вдруг из твоих рук выходит настоящая свеча, живой огонь своими руками! Это и общее занятие, которое объединяет семью, и увлечение, и неповторимая деталь в своем доме. И даже – подарок, сделанный собственными руками.

Из чего можно сделать свечу? Стекло, керамика, апельсиновая корка, кокос, вазочки, стаканчики, креманки, кружки, даже фольга - все может стать необычной формой для домашней свечки, в которую можно добавить сухие цветочные лепестки или капельки ароматных масел. Воск или стеарин можно использовать от использованных свечей, фитиль сделать из нескольких скрученных хлопчато-бумажных нитей, пропитанных воском или стеарином.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100