Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (604)от 7 октября 2004  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
В жмурки с терроризмом
(без автора)
НА ДЕТЕЙ БЕСЛАНА ОПЯТЬ НАПАЛИ
Неизвестные обстреляли ростовскую больницу, где находятся дети из Беслана.
В два ночи 24 сентября неустановленные преступники произвели более 15 выстрелов из автоматического оружия по окнам и стенам палаты отделения реанимации Ростовской горбольницы 20, после чего взорвали, предположительно, две гранаты. Казнить нельзя. А миловать?
Валерий КУЦЫЙ
Недавно в Грозном состоялся многотысячный митинг протеста против действий Ульяновской областной комиссии по помилованию, которая решила отпустить на волю вольную бывшего командира полка Юрия Буданова, осужденного к 10 годам лишения свободы за зверское убийство чеченской девушки. Стреляющие вещдоки
Ирина Гребнёва
Этот суд длится уже более двух месяцев. Я присутствовала на заседаниях суда 23 и 24 сентября, когда показания уже не первый день давал самый главный обвиняемый - Альберт Плюха.
Экономика
Кого ставить к стенке?
Надежда Алисимчик
Представьте, что вы едете на поезде и вас высаживают в чистом поле и говорят: «Хотите - дальше пешком идите, хотите - свои рельсы прокладывайте, а эти рельсы наши, и нечего вашему поезду на них делать». Не только ГАИ живет не на свои
Марина ЗАВАДСКАЯ
Это продолжение истории, начатой в «АВ» №39 «ГАИ или бандиты в форме ГАИ?»
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕРИИ
16 сентября молодой человек Денис Саврасов поставил «Мицубиси Паджеро» в неположенном месте. Собственно говоря, это единственное, что он сделал в истории, и в дальнейшем будет упомянут лишь единожды.
Защита прав
Cовет Федерации предлагает реформировать судебную власть
(без автора)
Члены Совета Федерации одобрили ряд законопроектов, реформирующих судебную власть в сторону большего контроля со стороны президента. В частности, сенаторы предлагают изменить установленный в федеральном законе «О судебной системе РФ» порядок назначения и освобождения от должности руководителя Судебного департамента при Верховном суде РФ.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ГРАЖДАНИН ЛУНЫ
К нам тут один гадюкинец зашел. Говорит, пожаловаться хочет. Ну, мы, как воспитанные люди, спрашиваем, кто от таков.
- Гражданин Луны, - отвечает.
- Это как? - спрашиваем. С востока на запад
(без автора)
В аэропорту перед полетом пассажиры снимут обувь
С 1 октября пассажиры будут проходить предполетный досмотр со снятием верхней одежды и обуви. Об этом корреспонденту информационного агентства «Дейта.RU» сообщил помощник генерального директора авиакомпании «Владивосток Авиа» Александр Алексеев.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
Грибы
… на овощной подушке
На 8-10 грибов – по одной свёкле, морковке, луковице, пару картофелин, ст.л. сухих листьев малины, соль и черный молотый перец по вкусу. Как худеют звезды
(без автора)
Как избавиться от лишних килограммов и как это сделать наверняка и быстро? Один из рецептов — обратиться к опыту звезд, которые демонстрируют тонкие талии и плоские животы.
Вселенная
Памятники культуры не должны остаться бесхозными
Евгений Аношин
«В период реализации пакета законов о местном самоуправлении памятники истории и культуры не должны остаться бесхозными либо использоваться не по назначению. Астрологический прогноз
(без автора)
на 11 - 17 октября
Земля-кормилица
Перенесите на осень весенние заботы
(без автора)
И ваше «огородное время» наполнится новым содержанием
Вопрос тем, кто впервые решил попробовать свои силы на осеннем огороде:
УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВИТЬ ГРЯДКУ К ПОДЗИМНЕМУ ПОСЕВУ?

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100