Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (604) от 7 октября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Правозащитник будет сидеть по сфабрикованному делу
  (без автора)
РОССИЯ, Москва. 27 сентября 2004 года Московский городской суд, рассмотрев кассационную жалобу по делу правозащитника Бахрома Хамроева, осужденного за незаконное хранение наркотиков, оставил приговор (1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении) без изменений.
  подробнее >>>


Не украла, так поживилась
  Ирина ГРЕБНЁВА
«АВ» уже писала о том, как Рита Илларионовна Чернявская едва не лишилась своей квартиры. «Добрая» соседка принялась ухаживать за больной и невменяемой бабушкой, дважды возила её к каким-то государственным лицам что-то там подписывать, а потом заявила: будешь жить в гостинке на улице Снеговой. В этот момент и застала рыдающую Риту Илларионовну её подруга, вернувшаяся из дальних краев.
  подробнее >>>


Ни веры, ни надежды
  Александра ПЯТАКОВА
По неизвестным причинам телеканалом ТВЦ не показана программа о коррупции в Ростовской области 16 сентября этого года по ТВЦ в программе «Секретные материалы» была показана коррупция в органах власти, прокуратуры, суда и милиции, в частности в Ростовской области в городах Ростове-на-Дону, Волгодонске, Новочеркасске.
  подробнее >>>


Cовет Федерации предлагает реформировать судебную власть
  (без автора)
Члены Совета Федерации одобрили ряд законопроектов, реформирующих судебную власть в сторону большего контроля со стороны президента. В частности, сенаторы предлагают изменить установленный в федеральном законе «О судебной системе РФ» порядок назначения и освобождения от должности руководителя Судебного департамента при Верховном суде РФ.
  подробнее >>>


Отстоим избирательные права!
  Виктор ЧЕРЕПКОВ
Ведущие российские и зарубежные специалисты в области права, проанализировав все избирательные правовые документы, заявления Черепкова В.И. в Ленинский районный суд г. Владивостока и Приморский краевой суд, их решения и определения, решения Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии (ВГМИК), ответы местных прокуроров, были не только удивлены, но просто ошарашены столь беспредельно большим количеством нарушенных прав избирателей и кандидатов на выборах главы Администрации г. Владивостока.
  подробнее >>>


«Избрали законным образом»?
  (без автора)
От автора:
В редакционном комментарии к моему письму в № 35 «Избрали законным образом» о недавних выборах мэра были следующие слова: «...выбираем по программам, а не по реальным делам?» Ну почему же вы так невзлюбили программы? И у Бога есть программа (План).
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  Валентина Яковлевна КУЛИКОВА
ДВАЖДЫ БЕРУТ ЗА МУСОР
Почему с меня ежемесячно вот уже два с половиной года берут за услуги мусоропровода, хотя я живу на первом этаже, и ни разу в моей голове не возникло желания подниматься на площадку между вторым и третьим этажами, чтобы воспользоваться мусоропроводом.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100