Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (604) от 7 октября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Ни веры, ни надежды

Александра ПЯТАКОВА

По неизвестным причинам телеканалом ТВЦ не показана программа о коррупции в Ростовской области 16 сентября этого года по ТВЦ в программе «Секретные материалы» была показана коррупция в органах власти, прокуратуры, суда и милиции, в частности в Ростовской области в городах Ростове-на-Дону, Волгодонске, Новочеркасске.

После программы в Ростовскую область и город Новочеркасск приехала группа журналистов ТВЦ и на протяжении 3-х дней работала по материалам происходящих нарушений законодательства со стороны указанных структур, прав конкретных людей и, соответственно, проводила съемки. В съемках приняли участие представители ныне действующего депутатского корпуса Новочеркасской городской Думы (председатели комиссий), НПО, партий, профсоюзов, СМИ..

24 сентября от представителя ТВЦ, проводившего съемки в Новочеркасске, я лично получила по телефону подтверждение о том, что программа смонтирована и будет показана по ТВЦ 30 сентября в 22-40.

Однако, 30 сентября в 17-00 меня поставили в известность, что программы в эфире не будет. Кроме этого мне стало известно, что в понедельник, 27 сентября, при странных обстоятельствах погиб в автоаварии находящийся в служебной командировке в Ростовской области московский адвокат, приехавший в Волгодонск по судебному иску ТВЦ.

Нам неизвестны причины снятия с показа программы, вполне вероятно, что она теперь никогда не выйдет на экран.

Мы понимаем, что силы коррупции намного сильней сил общественности, потому что государство создало для процветания коррупции максимальные условия и удобства.

Мы очень надеялись, что после показа программы будет положен конец ростовскому беспределу и беззаконию. Но по иронии судьбы именно 30 сентября, в день Веры, Надежды, Любви и их матери Софьи, в нас еще раз попытались размазать и веру, и надежду, и любовь.

Несмотря на отсутствие реального взгляда, реальной правовой позиции и ответственности власти российского уровня за происходящее в обществе, мы будем и дальше поднимать вопросы борьбы с коррупцией во власти и правоохранительных органах, защиты прав человека, правового просвещения населения в своем регионе.

Руководитель общественной организации «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ» Александра ПЯТАКОВА.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100