Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (604) от 7 октября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

«Избрали законным образом»?

(без автора)

От автора:
В редакционном комментарии к моему письму в № 35 «Избрали законным образом» о недавних выборах мэра были следующие слова: «...выбираем по программам, а не по реальным делам?» Ну почему же вы так невзлюбили программы? И у Бога есть программа (План).

Вначале Он все тщательно продумал, а потом приступил к творению. И как будет выглядеть В.В. Николаев хотя бы через 100 дней, тогда мы и сделаем выводы.

А. ШЕСТОПАЛОВ, Владивосток.

Поскольку А. Шестопалову не понравился наш комментарий, приводим здесь отклики других читателей на его публикацию, пришедшие на сайт «Арсеньевских вестей». Кстати, поздравляем читателя А. Шестопалова - его письмо принесло набольшее количество откликов.

Редакция «АВ».

Светлана, 25 августа 2004:

Статья сверхслабая, противоречивая. С одной стороны, “Закон и его пекари’’, а с другой - Николаева “избрали законным образом’’. Здесь даже разговаривать не о чем, если утверждается последнее. Одно покушение на Черепкова чего стоит. А многостраничные программы были и у батьки Наздрата с Копыловым. Из-за таких вот “библиотекарей’’ и выбирается чёрт знает что.

Василий, 30 августа 2004:

У автора нередкий для России диагноз - это такое сумеречное состояние сознания. Его понимание того, что предлагал Черепков, извратилось в понимание дирекций по унитазам и дирекций по смывам... Желаю редакции поменьше декларативной демократичности: этот автор не демос, а ... Все нормальные за процветание библиотек, а ненормальные признают результаты «выборов» во Владивостоке.

Юрий, 30 августа 2004:

Что посеешь, то пожнёшь.А думать, что на поле, засеянном чертополохом дерьмократии, вырастет что-то стоящее - это бред. Николаев - это далеко не худший вариант в сегодняшней ситуации... Нравится это нам или не нравится. А разницы между ВИЧ и Наздратом-Копыловым абсолютно никакой. У всех у них то рубашка длинная, то ч... короткий.

Василий, 2 сентября 2004:

Юрий сказал: - Николаев - это далеко не худший вариант, в сегоднешней ситуации... Нравится это нам или не нравится.

Юрий. как плохо Владивостоку, что ты такой есть! Ты почитай сайт Черепкова cherepkov.ru - ты не сможешь ничего возразить, если ты не купленный Имидж-Контактовский мерзавец.

Живчик, 3 сентября 2004:

Юрий сказал: - И Вы будете утверждать, что там власть народа?! А не денег и денежных мешков?

ТАМ во время выборов не мухлюют ТАК нагло и в открытую. ТАМ зарплаты гораздо выше, чем у нас, а безработные живут так же, как у нас - средний рабочий (это на одно пособие по безработице).

ТАМ, если по телевизору покажут полицейского, избивающего черного - его посадят. А вот у нас мента, ударившего ребенка, - повысили. Да, я буду утверждать, что там власть народа. Свои проблемы, как я уже говорил, там тоже есть. Но тем не менее, ТАМ - власть народа.

Ваши аргументы?

Живчик, 3 сентября 2004:

Юрий сказал: - И не было развитого социализма - до 1953 года был заложен фундамент для построения социализма.

И в чем же заключался этот фундамент? В единой власти одного человека? Если бы фундамент был, если бы была хоть какая-то государственная система - развалить это было бы очень непросто. Но дело в том, что разрушать было нечего. Не было ничего создано, кроме культа личности. Жду ваших пояснений, в чем же выражался фундамент для развитого социализма. А иначе ваши слова - пустой звук.

Василий, 7 сентября 2004:

Как и в большинстве местечковых форумов, основные участники на втором шаге забыли основной стимул - в нашем случае статью приверженца Николаева и библиотек. Я вторым отреагировал на то, что правозащитная газета, в рамках своей программы регулируемой демократии, предоставила страницы на пожелание успехов человеку, изнасиловавшему выборы. Всё, точка, другой темы в моей реплике нет. Город изнасиловали, теперь насильник будет взращивать голоса, предлагающие получить удовольствие. Не теряйте тему.

Скажу, что мне искренне не понятно. Черепков - носитель реального народовластия, несомненно «вывозившийся» в бесконечной борьбе. Не говорите, кто и какой, а скажие - что несёт? Вот и тема: что несут два обсуждаемых кандидата на второй тур. Черепков верит, что второй тур ещё будет и, возможно, до декабря...

Бедный Владивосток...


От редакции:

Ждём вашего мнения, дорогой читатель, не только посланием на сайт, но и простым письмом.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100